Спецпроєкти

Снова в школу: лучшие онлайн-курсы сентября


kuda_sait

Наверняка вчера ты испытал легкую ностальгию при виде серьезных первоклашек, несущих впереди себя букет размером со взрослую панду. И вперемешку с воспоминаниями о школьной любви, первой выкуренной сигарете и нерадивом учителе-математике на минутку задумался о том, как же это было здорово — открывать для себя что-то новое. Если школа в тандеме с университетом не убили в тебе это светлое чувство и ты всегда готов учиться, бери на заметку пять увлекательнейших онлайн-курсов сентября!

Умные города

Начало курса: 28 сентября

Формат: видеолекции, обсуждения, домашние задания

Рабочий язык: английский

Курс «Умные города» от Открытого университета наверняка понравится тем, кто до дыр засмотрел TEDx-ролик о Жайме Лернере — поющем мэре бразильского города Куритиба. Он совершил революцию в городском управлении и изменил взгляд архитекторов во всем мире о возможностях «умной» планировки городов. Словом, если ты за инновации во всем и хочешь жить в городе мечты, не уезжая из Украины, тебе сюда.
Снимок экрана 2015-07-21 в 10.06.34

Биометрические технологии: определение будущего

biometrics661

Начало курса: 14 сентября

Формат: видеолекции, интерактивные занятия, обсуждения

Рабочий язык: английский

Если ты пока сомневаешься, делать ли себе биометрический паспорт, то курс «Биометрические технологии: определение будущего» от Технологического института Канберры тебе наверняка пригодится.

Здесь расскажут об индивидуальных биометрических данных человека и о том, почему они со скоростью света заменяют во всем мире ключи, пароли, пропуски и другой олдскул.
Снимок экрана 2015-07-21 в 10.06.34

Талант как стартап

Начало курса: 12 сентября

Формат: видеолекции, практические задания

Рабочий язык: английский

Говорят, талант не пропьешь. Но и сделать из него успешный бизнес тоже получается не у всех. Если хочешь рискнуть, записывайся на курс «Музыка как стартап». Здесь обещают научить делать бизнес из творчества, открывать новые источники дохода и брать на вооружение последние достижения науки и техники. Заманчиво, да?
Снимок экрана 2015-07-21 в 10.06.34

Digital Storytelling: создание фильмов

73ca6f6a4a5aed7a2c52406fa3faa439

Начало курса: 28 сентября

Формат: видеолекции, практические занятия, обсуждения

Рабочий язык: английский

Ты непризнанный Кустурица? В твоем смартфоне больше видео, чем фото? Считаешь себя внебрачным ребенком Вуди Аллена? Тогда курс «Digital Storytelling: создание фильмов» от FutureLearn — твоя путеводная звезда.

Среди лекторов — специалисты BBC и Бирмингемского университета, которые научат создавать удивительные короткометражки для диджитал-платформ.
Снимок экрана 2015-07-21 в 10.06.34

Информационные войны

media_lie_by_bohdandrop-d4hfr8e

Начало курса: 15 сентября

Формат: видеолекции, практические задания, обсуждения

Рабочий язык: украинский

Курс «Информационные войны» от Prometheus интересен вдвойне. Во-первых, есть возможность таки опробовать возможности украинской учебной онлайн-платформы. А, во-вторых, узнать о специфике феномена информационных войн и каким бывает информационное оружие. Предупрежден – вооружен!

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь