Спецпроєкти

Украинские разработчики создали сервис для взаимопомощи


Идея в том, чтобы сделать людей более открытыми, готовыми идти на контакт и оказывать помощь друг другу.

Украинская команда во главе с Антоном Запольским и Виталием Бетиным представила новое приложение Chummy. Это геолокационная социальная сеть, основная цель которой – дать возможность пользователям получить помощь или совет от окружающих. 

В случае возникновения вопроса или проблемы человек создает на карте точку, которую видят другие пользователи, и описывает в ней суть запроса. Таким образом, сообщение увидят люди, которые смогут помочь – информацией, советом или вполне реальными делами. Это могут быть не только друзья, соседи, но и просто случайные пользователи, оказавшиеся рядом. 

Пока что скачать Chummy можно только для iOS, но в скором времени появится версия и для Android.

Мы взяли комментарии у разработчиков Сhummy по поводу результатов первых дней работы.

Unknown

Антон Запольский, один из фаундеров сервиса:

Прошло всего пару дней после релиза, а киевляне уже делятся своим опытом. Например, один пользователь раскрыл пару секретов, где и как найти обмен валют с самым выгодным курсом на Печерске, обсудили, где на Левом берегу надежная парковка, а кто-то попросил скидочную карту в Nike и получил ее. И уже сейчас мы видим положительную тенденцию среди киевлян они готовы не только запрашивать советы и помощь, но и помогать и делиться. Конечно, чем больше пользователей будет в Chummy, тем эффективнее и интереснее станет.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь