Спецпроєкти

Модернизм и коррупция: 6 онлайн-курсов, на которые стоит записаться в этом месяце


Как религия влияет на конфликты, роль человеческого фактора и инновации в фешн-индустрии – лучшие онлайн-курсы марта в подборке от bit.ua.

Странствующий модернизм: от французского авангарда до американской поп-культуры

Pol-Gogen-Dve-taityanki

Начало курса: начало марта
Формат: видеолекции
Рабочий язык: английский

Во время курса можно будет узнать историю модернизма и постмодернизма в 19 и 20 веке с акцентом на главных работах, найденных в коллекции известного Чикагского Института Искусств. Живопись, скульптура, фотография и другие виды искусства, несущие большой социально-политический контекст, покажут, как эстетическое выражение проявляется через современный человеческий опыт. Этот курс осветит главные вопросы эстетических практик 20 века — от Фрейдовского описания бессознательного и роли снов в качестве материала для художника до феноманального роста поп-арта сквозь призму информационного потока современности.

Биометрические технологии: идентификация будущего

biomrtric_glaz

Начало курса: 7 марта
Формат: видеолекции, дискуссии
Рабочий язык: английский

Биометрические технологии принадлежат к науке обнаружения и распознавания человеческих характеристик через использование механик, позволяющих измерить и проанализировать индивидуальные биологические данные. То, как мы устроены генетически, создает распознаваемые черты, которые могут однозначно представлять нас как личностей. Современные устаревшие механизмы, как ключи, пароли и ПИН-коды, могут быть легко украденными и использованными. В то же время биометрика предлагает идентифицировать человека, основываясь на его индивидуальных психологических и поведенческих характеристиках, которые нельзя забыть или поменять. Курс поможет разобраться с тем, насколько эффективны биометрические технологии и какие из них будут успешно применяться уже в скором будущем.

Борьба с коррупцией

9Fotolia_64090995_Subscription_XXL

Начало курса: 21 марта
Формат: видеолекции, задания, дискуссии
Рабочий язык: украинский

Чтобы эффективно противодействовать коррупции, нужно знать и понимать, что это за явление, как и почему оно появилось в Украине, насколько глубоко поразило общество, экономику и политику. Во время курса можно будет узнать, как проводить антикоррупционные расследования, раскрывать и предупреждать коррупцию во время государственных закупок, организовывать антикоррупционные кампании. Курс состоит из базового и экспертного уровня. Первый рассчитан на широкий круг слушателей, которые хотят разобраться с базовыми понятиями, основами законодательства и понять работу основных инструментов, а второй будет полезен тем, кто уже имеет практический юридический опыт.

Инновации: фэшн-индустрия

29524472866d76bd995e2e24c72136f9

Начало курса: 7 марта
Формат: видеолекции, обсуждения
Рабочий язык: английский

Курс об инновациях в фешн-индустрии разработан университетом Лидса и включает в себя многие практические отсылки. Так, здесь представлен учебный кейс того, как Marks & Spencer стал ключевым инноватором в индустрии моды, предложив новые ткани, которые сделали нашу жизнь проще и комфортабельнее. Также можно будет узнать о том, как M&S продолжает внедрять инновации, улучшая свои продукты. Слушатели смогут по-новому взглянуть на одежду и оценить её преимущества в контексте инновационного развития отрасли.

Религия и конфликт

7

Начало курса: 7 марта
Формат: лекции, дискуссии
Рабочий язык: английский

Многие конфликты в сегодняшнем мире происходят на почве религии, но ведется огромное число споров, касающихся того, какую именно роль играет вероисповедание в социальных столкновениях. Первый шаг к решению этих конфликтов – понимание роли религии в них. Авторы курса считают, что для разных людей и обстоятельств религия может занимать абсолютно противоположные места. Поэтому цель курса – показать, как религиозные конфликты могут изучаться в более широком контексте конфликтов культурных и политических. Курс будет интересен всем, кто увлекается изучением этого вопроса с точки зрения социально-научной перспективы.

Человеческий фактор в авиации

7a856a0bc8e272c5

Начало курса: 21 марта
Формат: видеолекции
Рабочий язык: английский

Когда одни несчастные случаи происходят из-за авиационных механических повреждений, то причиной других могут выступать психологические моменты, например, усталость пилота или потеря осведомленности по текущей ситуации. В этом курсе упор сделан на следующих темах: человеческих возможностях, преимуществе обучения, передовых технологиях и автоматизации с акцентом на повышении безопасности во всей авиационной среде.

Целью данного курса является ознакомление участника с областью человеческого фактора в авиации. По окончании курса участник сможет определять человеческий фактор, области его применения и оценивать его важность в подходе и к другим сферам.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь