Спецпроєкти

Что будет в новом ЦУМе: “Мястория”


Открытие ЦУМа совсем скоро. bit.ua начинает рассказывать, какие отделы будут в универмаге и чем они примечательны. В первом выпуске – мясной отдел ЦУМа, оператором которого станет «Мястория».

С «Мясторией» многие киевляне знакомы по большому магазину на Позняках. Это новый для Киева формат мясного магазина, где продают продукцию только отечественного производства и только свежую (то, что не было раскуплено за день, на следующий уже не попадает на прилавок). Купленное мясо – свинину, говядину, баранину, индейку или курицу – можно пожарить тут же на гриле, или получить рекомендации, как его приготовить дома. Мясной ассортимент дополняют сыры, копчености, специи и приправы к мясу, а также – большой выбор вин, крафтовое пиво, соки и бакалея.

cam8

Мясной отдел ЦУМа разместится на 6-ом этаже в фуд-холле и будет работать в формате “увидел, попробовал, купил”. Фактически это  будет одновременно и ресторан, и магазин, в котором можно купить как приготовленное блюдо, так и продукты. Сейчас на Позняках тоже можно попробовать стейки, не отходя от гриля, но формат не позволяет расположить больше 5-6 гостей одновременно. В ЦУМе такая возможность есть, ведь места здесь будет достаточно.

В дополнение к стейковому меню, появится меню бургеров, а также будет представлена широкая линейка альтернативных стейков, мясных деликатесов, которые можно будет как забрать с собой в сыром виде и приготовить дома, так и поесть в ЦУМе. К каждой позиции будет прилагаться инструкции по приготовлению с ценными лайфхаками.

cam10

Из других особенностей мясного отдела в универмаге – наличие коптильни. Таким образом в “Мястории” в ЦУМе можно будет купить копченые изделия собственного приготовления. А среди огромных холодильных витрин поставят камеру с гималайской солью, предназначенную для сухого дозревания стейков. Благодаря выдерживанию на протяжении нескольких недель в такой камере, мясо приобретает более изысканный, концентрированный вкус и аромат.

Также в мясном отделе будут работать специальные сервисы. К примеру, можно будет заказать подготовку и упаковку товара к назначенному времени.

cam12cam11

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь