Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 6 – 12 июня


Дни Малевича в Киеве, Праздник улицы Костельная и бизнес-конференция CREASCOPE – в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

КОНЦЕРТ «TRIBUTE TO MORTON FELDMAN»

1

Когда: 6 июня, 20:00
Где: Дом Актера, ул. Ярославов Вал, 7
Сколько: от 80 грн

Сегодня вечером киевский музыкальный ансамбль Sed Contra Ensemble впервые в Украине исполнит «Piano and String Quartet» выдающегося американского композитора Мортона Фелдмана, мастера звуковых картин в стиле абстрактного экспрессионизма. Мортон Фелдман не задумывался о технике композиции, структуре целого и многих других сложностях, предпочитая строгости расчета импровизационность и свободу. Видео-арт, специально созданный для концерта режиссером Анжелой Богаченко, будет проводником, помогающим слушателям увидеть звуковую картину изнутри, получить уникальный опыт, расширяющий границы восприяти.

NEGRONI. ТИЖДЕНЬ

Когда: 6 – 12 июня
Где: бары столицы
Сколько: 75 грн/ коктейль

NEGRONI ТИЖДЕНЬ – всемирный праздник, посвященный одному из самых популярных коктейлей в мире – Негрони. В этом году NEGRONI ТИЖДЕНЬ пройдет в лучших барах столицы и Украины в период с 6 по 12 июня, в дни всемирного Negroni Week. В рамках этой недели бармены по всей Украине будут готовить свои любимые вариации коктейля Негрони, а гости баров смогут насладиться коктейлем по специальной цене – 75 грн. Самых активных дегустаторов и ценителей Негрони ждут призы.

CREASCOPE. CREATIVE BUSINESS CONFERENCE 2016

Presentation

Когда: 7 июня, с 10:00
Где: Fedorib Hub, ул. Б. Васильковская, 5
Сколько: 3500 грн

Во вторник состоится бизнес-конференция CREASCOPE, одной из главных тем которой является взаимосвязь бизнеса и дизайна, о которой расскажут мировые лидеры индустрии, визионеры, европейские эксперты и концептуалисты. Как дизайн влияет на бизнес? Как вести себя современному лидеру, чтобы оставаться успешным? Как дизайн и бизнес изменяются под влиянием глобальных перемен? Докладчики Creascope из Нидерландов, Германии и Польши ответят на эти и многие другие вопросы.

ЛЕКЦИЯ «АЛАН МУР. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЕ»

4

Когда: 7 июня, 19:00
Где: Хармс, ул. Владимирская, 45а
Сколько: 50 грн, нужна регистрация

Когда комикс стал графическим романом и настоящим искусством? Откуда появилась маска Гая Фокса? Бывал ли Джокер когда-нибудь серьезным и как он сыграл с Бэтменом убийственную шутку? Почему Алан Мур отказывается от того, чтобы его имя фигурировало в титрах экранизаций его произведений? Получить ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся комиксов, можно будет завтра во время лекции, которую прочтет писатель и литературовед Александр Михед.

ВАН ГОГ. ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ ИСКАНИЙ

5

Когда: 8 июня, 18:00
Где: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6
Сколько: 50 грн

Во время творческой встречи, посвященной Винсенту Ван Гогу, состоится просмотр фильма «Портрет, написанный словами», основанный на письмах художника, а также последующая дискуссия. В обсуждении будут принимать участие эксперты в области живописи и психологии. На встрече можно будет больше узнать о перипетиях жизни и творчества одного из самых известных и загадочных художников мира.

ДНИ МАЛЕВИЧА В КИЕВЕ

6

Когда: 9-11 июня
Где: Киев
Сколько: по-разному

9-11 июня пройдут Дни Малевича в Киеве. На протяжении трех дней столица будет наполнена событиями, дискуссиями, публичными лекциями, арт-экспозициями, перформансами, кинопоказами, театральными представлениями, концертами и другими мероприятиями, посвященными творческой мысли Малевича. География праздника широка: это и Костельная, где состоится тематическая экскурсия, и экспозиции в Арсенале, и кинотеатр «Жовтень», и многие другие.

Фильм «Warcraft: Начало»

7

Когда: с 9 июня

Планы создать фильм о вселенной Warсraft впервые появились в 2006 году, однако съемки начались лишь спустя восемь лет. Сюжет фильма построен на отрывке из истории вселенной, когда миграция орков из Дренора в Азерот привела их к первой встрече с людьми. Многочисленные племена орков покинули погибающую родину в надежде сделать Азерот своим новым домом, но наткнулись на отпор армии людей, посчитавших орков непрошеными гостями и захватчиками. Кинолента не является экранизацией какой-либо конкретной игры из серии Warcraft.

Международная выставка-конгресс «E-Export 2016. Как продавать online украинские товары за границу»

Когда: 9 июня, 09:00
Где: конгресс-холл «Космополит», ул. В. Гетьмана, 6
Сколько: от 2700 грн

Задача E-Export 2016 — показать возможности и дать инструменты украинским предпринимателям и производителям, независимо от размера их бизнеса, научить их продавать свои товары конечному потребителю за рубеж. Во время мероприятия будут представлены более 20 ключевых иностранных рынков, среди которых и мировые гиганты — Китай и США. Кроме зарубежных экспертов, в рамках конгресса своим опытом выхода и успешной работы поделятся отечественные проекты, которые уже представлены на таких площадках как eBay, Dawanda, allegro.pl, ASOS, Etsy, Amazon Handmade.

КИНОПОКАЗЫ «86: ПІСЛЯМОВА»

8

Когда: 10-12 июня, 19:30
Где: кинотеатр «Кинопанорама», ул. Ш. Руставели, 19
Сколько: от 60 грн

С 10 по 12 июня в «Кинопанораме» состоится серия показов лучших фильмов третьего международного фестиваля кино и урбанистики «86»: «Місцеві’16» (победители и финалисты проекта MyStreetFilmsUkraine), «Пальма Півночі» (подборка наиболее интересных фильмов национального конкурса), «Від станції до станції», «Чорнобильські бабусі», «Я – Белфаст».

WHAT IF FEST #2

Когда: 10 июня, 19:00
Где: Кинематека, ул. Киото, 27
Сколько: от 50 грн

10 – 12 июня в Киеве пройдет второй арт-фестиваль современного искусства WHAT iF FEST. В рамках трехдневного арт-уикенда посетителей ждёт микс из концептуальных современных искусств, среди которых – живопись, скульптура, перформанс, театральные представления, арт инсталляции, поэзия, танец, кино. При подготовке фестиваля организаторы вдохновились «Божественной комедией» Данте Алигьери, поэтому мероприятияе будет проходить на нескольких локациях, среди которых – «Свет», «Тень», «Чистилище» и другие.

CASES: SUMMER 2016

10

Когда: 11 июня, с 09:00
Где: КВЦ «Парковый», Парковая дорога, 16а
Сколько: от 400 грн

Как привлекать клиентов с помощью кампаний в формате реалити-шоу? Как серия ивентов Ulichnaya Eda превратила «Арт-завод Платформа» в один из двигателей креативной экономики Украины? Как поддерживать в кинотеатре атмосферу, за которую зрители выйдут на митинг? Об этом и многом другом можно будет узнать на конференции CASES: SUMMER уже в эту субботу. На конференции о своих работах по брендингу, digital-кампаниям и PR, ивент-маркетингу, архитектуре, ревитализации культурных центров расскажут лидеры мнений: Adventa LOWE, Madcats, Vodafone Україна, Agama Communications Group, HOSHVA PR и HOSHVA DGTL, Sergey Makhno Architects, «Арт-завод Платформа», команда кинотеатра «Жовтень», Vegano Hooligano и другие.

PAJAMA SHOPPING NIGHT

Screenshot_1

Когда: 11 июня, с 22:00
Где: ТРЦ “Ocean Plaza”, ул. Горького, 176
Сколько: вход свободный

В субботу всех столичных шопоголиков ждет одна из самых больших распродаж года со скидками до 70%. В этом году ночь скидок пройдет под названием Pajama Shopping Night – всех, кто готов прийти на шопинг-вечеринку в любимой пижаме, ждут дополнительные бонусы.Традиционно гостей Ocean Plaza ожидает праздничный концерт, в котором примут участие столичные и зарубежные музыканты: Alloise, The Erised, Bahroma и другие. По всей территории торгового центра будут расположены фановые фотозоны, а также пройдут многочисленные конкурсы с ценными призами.

КОНЦЕРТ FLY TRIO

11

Когда: 12 июня, 20:00
Где: арт-центр «Closer», ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: 450 грн

Барабанщик Джефф Баллард, тенор-саксофонист Марк Тернер и басист Ларри Гренадьер, объединенные в трио FLY, 12 июня выступят в Closer. Три музыкальные индивидуальности, очень разные и очень дополняющие друг друга, создали проект, в котором подчеркивается важность коллективного творчества. “Музыка Fly также состоит из элементов, которые часто противоречат друг другу. Она интеллектуально сложна – это и зарядка для ума, и испытание для сердца», – сказал известный музыкант Брэд Мелдо.

ПРАЗДНИК УЛИЦЫ КОСТЕЛЬНАЯ: ДЕНЬ ФРАНКОФОНИИ

12

Когда: 12 июня, с 10:00
Где: Tres Francais, ул. Костельная, 3
Сколько: вход свободный

Более 200 участников, 5 посольств франкофонных государств, более 50 артистов и музыкантов, 1 симфонический оркестр. 12 июня одна из самых красивых и “очень французских” улиц Киева – историческая Костельная – примет у себя на ярмарке многочисленных талантливых участников: кулинаров, мастеров, hand-made артистов, художников, музыкантов и писателей. В программе уличный театр, кулинарные мастер-классы, гастрономические лекции и дегустации, детская творческая зона, картинные экспозиции, живая музыка и Dj-сеты, выставочные стенды с разнообразной hand-made продукцией, деликатесы со всего мира, pop-up кафе и многое другое.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь