Спецпроєкти

Как продлить жизнь iPhone


Знающие люди дают лайфхаки о том, как оптимизировать работу смартфона, быстро его зарядить и сделать так, чтобы батарея работала дольше.

bit.ua спросил у ребят из сервисного центра UiPservice о том, что нужно делать, когда новый iPhone покупать дорого, а старый уже истрепал все нервы.

Как ускорить работу iPhone?

15523824899_4a6c363da8_b-1000x667

Первый способ – полностью отключить анимацию. Это поможет избавиться от лишних графических нагрузок и быстрее запускать приложения. Предложенный способ подходит для устройств с iOS 9 и выше.

Для начала нужно зайти в Настройки – Основные – Универсальный доступ и отыскать там пункт Assistive Touch. После включения этой функции на экране появится кружок, который нужно перетащить в правый нижний угол. Далее выйти на главный экран, смахнуть его вниз для запуска Spotlight, а после свайпнуть обратно вверх и закрыть. 

Для полного отключения анимации придется быть настойчивым и провести операцию запуска/выхода из Spotlight около 20-30 раз. Стоит отметить, что эта схема сработает только при выключенной функции “уменьшение движения” в настройках универсального доступа. После достижения желаемого результата Assistive Touch можно отключить, однако после перезагрузки смартфона анимация вернется. 

Убрать анимацию и немного разгрузить систему также поможет уже упомянутое “уменьшение движения” в сочетании с “понижением прозрачности”. 

Второй способ – отключить Spotlight. Полностью выключить эту функцию не удастся, но главное – отключить поиск по приложениям и Siri. Для этого нужно перейти в Настройки – Основные – Поиск Spotlight. Эта же операция позволит увеличить время работы аккумулятора до 20%.

Третий способ – почистить внутреннее хранилище. Для этого пользователям iPhone подойдет программа iMyfone Umate, которую можно скачать на официальном сайте компании. Интерфейс у нее простой, хотя украинской или русской версии нет.

Приложение поможет удалить ненужные и временные файлы, очистить и пережать снимки, найти файлы больших размеров и убрать из памяти устройства все ненужное. Подобные действия обеспечат более длительную работу смартфона.

Как увеличить время работы аккумулятора?

1442287202_1442286936iphone-6-plus-ios-9-lo

Первый вариант – отключить геолокационные службы. Для быстрого отключения всех служб через меню Ограничения следует воспользоваться следующей схемой: перейти в Настройки – Основные – Ограничения, при первом настаивании этого пункта установить пароль, далее открыть Включить ограничения – Службы геолокации. 

В ней можно увидеть все службы и приложения, которые используют GPS и сотовые сети. Каждую программу можно отдельно, однако эксперты советуют просто отключить все вместе. Такие нехитрые манипуляции помогут смартфону проработать почти в полтора раза дольше.

Второй вариант – включить режим энергосбережения. Low Power mode стал одним из самых долгожданных нововведений iOS 9. Он снижает фоновую активность приложений, отключает часть анимации, быстрее гасит подсветку и вовсе не подсвечивает дисплей, если iPhone лежит экраном вниз.

Для его активации необходимо перейти в меню Настройки – Аккумулятор. Кроме того, при заряде аккумулятора 20% и 10% система через уведомление предлагает включить режим энергосбережения. После подключения к зарядному устройству он так же автоматически выключится после достижения 85%.

Однако следует помнить, что в таком режиме не работают обновления. Так, Pocket не загружает новые статьи, а на Gmail не приходят письма, хотя пользователь получает push-уведомления. 

Третий и самый простой вариант – выключить интернет. Больше всего заряда расходует именно подключение к сети, особенно это касается 3G-соединения.

как быстро зарядить iphone?

o-IPHONE-CHARGING-facebook

Первый лайфхак – активировать авиарежим. Чтобы аккумулятор iPhone заряжался быстрее, стоит всего лишь включить авиарежим. Это даст возможность отключить все модули беспроводной связи, тем самым снизив их энергопотребление.

Второй лайфхак – использовать блок питания от iPad. Кто бы что ни говорил, но смартфоны Apple не сгорят и не взорвутся, если их заряжать с помощью комплектного для iPad блока питания.

Ukrainian iPhone Service – сервисный центр Apple от крупнейшего в Украине сайта, посвященного продукции Apple, UkrainianiPhone.com. Здесь выполняют весь спектр работ по ремонту и сервисному обслуживанию iPhone, iPad и Mac. 

Адрес: ул. Михайловская, 14; ул. Ивана Мазепы, 12

Facebook

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь