Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 4 — 10 июля


Atlas Weekend, велопарад для девушек и концерты Muse, The Kills и RHCP — в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

ЛЕКТОРИЙ BRAINY: “ЭВОЛЮЦИЯ — КАК ЭТО РАБОТАЕТ?”

1

Когда: 4 июля, 19:00
Где: креативное пространство «Часопис», ул. Л.Толстого, 3
Сколько: от 80 грн

Как секс и политика сделали из обезьяны человека, кто лучший прорицатель — Дарвин или Нострадамус и почему генам на все наплевать, но побеждает любовь — в новой лекции от Бижана Шаропова. Здесь можно будет разобраться в вопросах, связанных с эволюцией, и почему теория Дарвина до сих пор вызывает много споров в среде экспертов и не только. Нужна предварительная регистрация.

SQUAT`S GOING ON: “КАК ПОСТРОИТЬ КОРПОРАЦИЮ ДОБРА”

2

Когда: 5 июля, 20:00
Где: Squat 17b yard cafe, ул. Терещенковская, 17б
Сколько: вход свободный

О фонде «Таблеточки» слышали многие. Завтра же директор фонда по фандрайзингу и связям с общественностью Ирина Литовченко поделится секретами о том, как это – стоять во главе такой организации, как построить корпорацию добра, как успевать всё и никогда не опускать руки. На мероприятии также будет красивая баночка от «Таблеточек», куда можно будет пожертвовать деньги для фонда.

БРИТАНСКИЙ ТЕАТР В КИНО «ОДИН СЛУГА, ДВА ГОСПОДИНА»

3

Когда: 5 июля, 19:00
Где: кинотеатр «Киев», ул. Красноармейская, 19
Сколько: 150 грн

В основе выступления — адаптация известной комедийной пьесы «Один слуга, два господина» итальянского драматурга Карло Гольдони. В спектакле Национального театра под руководством Николаса Хайтнера Венеция середины 18 века превращается в курортный Брайтон, венецианские дворяне — в гангстеров, а сам Труффальдино стал простым английским парнем, который со всех сил пытается угодить парочке бандитов.

ИСКУССТВО И ТОТАЛИТАРИЗМ: ФИЛОСОФСКАЯ ВСТРЕЧА С ВАХТАНГОМ КЕБУЛАДЗЕ

4

Когда: 6 июля, 19:30
Где: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: 60 грн

Вахтанг Кебуладзе — философ, публицист, переводчик и писатель прочтет лекцию о десимволизации современного искусства. Современное искусство разрушает границы между его произведениями и предметами ежедневной реальности. Настоящий смысл этого разрушения в том, что произведение искусства само превращается в элемент ежедневной реальности. Так искусство навязывает себя реальности и становится диктатором.

U-PARK

5

Когда: 6 — 8 июля
Где: НСК «Олимпийский», ул. Б.Васильковская, 55
Сколько: от 1000 грн

RHCP, Muse, Hurts, Poets of the Fall, My Vitriol — фестиваль U-Park, который продлится 2 дня, соберет на одной сцене как артистов с мировым именем, так и ярких и полюбившихся киевлянам новичков. Второй фестивальный день откроют The Hardkiss — таким образом фестиваль хотел бы поддержать украинскую молодую рок-сцену.

BALKAN SUMMER NIGHT

6

Когда: 7 июля, 20:00
Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4
Сколько: от 80 грн

Urban_Gypsy — это молодой коллектив, который экспериментирует с такими музыкальными направлениями, как французский джаз, цыганский свинг или джаз мануш. Также для гостей сыграет аккордеонист Шевкет Зморка, который известен сотрудничеством с Джамалой и другими украинскими музыкантами. Ведущий концерта — Алексей Коган.

Фильм «Человек — швейцарский нож»

7

Когда: с 7 июля

Фильм называют средним арифметическим между артхаусной драмой и трэшовой комедией. Главный герой – молодой человек Хэнк, который оказался на необитаемом острове. Он утратил всякую надежду на спасение и решил покончить с жизнью. В последний момент он замечает на пляже труп молодого человека. Хэнк берет нового друга с собой, чтобы выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни.

ATLAS WEEKEND

8

Когда: 8 — 10 июля, с 15:00
Где: ВДНХ
Сколько: от 200 грн

В этом году Atlas Weekend пройдет уже во второй раз и соберет огромное количество украинских и зарубежных хедлайнеров, среди которых — Apocalyptica, GusGus, Бумбокс, Иван Дорн, Один в Каное, Onuka, Flëur, Vivienne Mort, Сергей Бабкин и многие-многие другие. На фестивале также будут работать фудкорты, детские и спортивные зоны, площадки для перформансов, палаточный городок.

ВЕЛОПАРАД ДЕВУШЕК #ПРИБЛИЖАЮАМСТЕРДАМ

9

Когда: 9 июля, с 15:00
Где: площадь возле Оперного театра, ул. Владимирская, 50
Сколько: участие бесплатное, нужна предварительная регистрация

В Европе и во всем мире распространен велосипедный стиль CycleChic, который акцентирует внимание на «нормальной» велосипедной езде: люди в повседневной одежде катаются на обычных ситибайках. Зачем? В противовес велосипедному спорту, который сформировал и укоренил восприятие езды как таковой, что существует для избранных и требует спортивной одежды и особой экипировки. Поэтому организаторы призывают девушек нарядиться и вместе проехать по городу по маршруту от Оперного театра до Труханового острова, чтобы показать преимущество стиля над быстротой передвижения, а также его удобство и экологичность.

ПЛЯЖНЫЙ БУМ В SKY FAMILY PARK

10

Когда: 9-10 июля
Где: Skymall, пр. Г. Ватутина, 2Т
Сколько: 50 грн

На выходных здесь состоится второй пляжный бум — при участии Tsar Project, OLEYNIK, Ольги Поляковой и других артистов. Также в распоряжении гостей будет крупнейший в Украине батутный парк на воде (до 150 человек одновременно), оборудованный пляж на 200 шезлонгов, веревочный парк с батутами и препятствиями, детский центр Kids Club, 50 точек еды и парк аттракционов.

ИЛЛЮСТРАЦИОННЫЙ ЛАНЧ

11

Когда: 10 июля, 11:00
Где: ART HUB, ул. Б. Хмельницкого, 8/16
Сколько: 550 грн

Шампанское, фрукты, белая комната, цветы и акварель. Фотограф Анна Ремарчук и иллюстратор Лилит Саркисян проведут в воскресенье “Иллюстрационный ланч”, во время которого расскажут о силе инстаграм-продвижения и покажут на практической части, как нарисовать цветы в конвертах, которые опубликовал Instagram в своем официальном аккаунте. Ланч состоит из лекции на тему «Instagram как творчество» и мастер-класса по иллюстрации акварелью.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь