Спецпроєкти

Как провести День независимости в Киеве


Разбираемся, что делать и куда пойти, если День Независимости Украины вы будете встречать в столице.

Забег в вышиванках

1

Когда: 24 августа, 07:30
Где: Русановский бульвар, 11/11
Сколько: 350 грн

24 августа на Русановской набережной пройдет легкоатлетический «Забег в вышиванках». Профессиональные спортсмены, бегуны-любители, дети дошкольного и школьного возраста, одетые в вышиванки, преодолевают выбраные дистанции (от 100 м для самых маленьких участников до забега в полумарафонской дистанции 10 км). Начало выдачи стартовых номеров в 7:30. После забега состоится концерт группы «ТІК».

Йога на крыше

2

Когда: с 07:30
Где: Roof, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Сколько: 80-100 грн

Встретить День Независимости на крыше Roof, развивая гибкость и силу тела, ума и характера – хорошое начало дня для ЗОЖ-ников. В программе – пробуждающий комплекс, а также разнообразные упражнения, повышающие общий уровень гибкости тела и специфическую гибкость, расширяющую безопасную амплитуду движения в области тазобедренных суставов, передней и задней поверхностей бедер, коленей и стоп. Нужна предварительная регистрация.

День Независимости на ВДНХ

3

Когда: с 09:30
Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1
Сколько: по-разному

Здесь подготовили насыщенную программу с концертами, спортивными мероприятиями, выставками и детскими зонами. Среди них – велоквест, фотосушка и Instameet, официальное открытие выставки «Сказочный Киев», состязания на роликах, мастер-класс «Как легко и недорого путешествовать по Украине», огненное шоу, игротека и выступления украинских музыкальных групп.

Instameet и фотосушка на ВДНХ

4

Когда: с 10:00
Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1
Сколько: для участия необходимо заполнить анкету

Завтра пройдет очередной instameet (#VDNH24aug) – проект, который собирает любителей и специалистов фотографии в Украине. На протяжении одного дня каждый сможет побывать там, где не ступала нога фотографа, ощутить величие архитектурных форм, обсудить новинки фильтров и обработки фотографий, получить неимоверные фото на выходе. Также в этот день состоится фотосушка. Для того, чтобы стать её участником необходимо отобрать 5-10 работ без привязки к теме и с 19 по 24 августа принести их на ВДНГ. Оставлять работы нужно на проходной павильона №5.

Independence Festival

5

Когда: 24 августа, 11:00
Где: Parkovka, ул. Изюмская, 7
Сколько: от 100 грн

Посетителей ждет насыщенная музыкальная программа и выступления в формате lounge-disco: Один в каное, Vivienne Mort, Гапочка / Gapochka, Zapaska, Dj Mary Jane. Для поклонников современной украинской литературы — выступления известных украинских литераторов, среди которых Любко Дереш, Павел Коробчук, Марина Ещенко. Кроме того, в программе представления от театров «akterstvo» Люси Пономаренко , «Connect» Артура Невинчаного и Apache Crew. Также на Independence Fest для любителей hand-made пройдет ярмарка продукции ручной работы — «Аллея мастеров», где можно будет приобрести все — от одежды до сувениров. Гурманов ждет фудкорт от участников шоу «Мастер Шеф».

Выставка «Становление Украины: фигуры и реликвии»

6

Когда: с 23 августа, с 12:00
Где: Национальный Музей Истории Украины, ул. Владимирская, 2
Сколько: вход свободный

Накануне праздника в музее откроется выставка, где будут продемонстрированы документы с украинских архивов и исторические реликвии с музейной коллекции, которые отображают важные вехи жизни Ивана Мазепы, Александра Кошица, Бориса Гринченко, Елены Телигы и других знаковых деятелей украинской истории. Здесь можно будет увидеть атрибуты власти и образцы оружия периода Украинской казацкой державы, оригиналы универсалов гетмана Мазепы, уникальные печатные издания времен Петра Могилы, платок, вышитый по эскизу Тараса Шевченко и много других интересных вещей.

Hippie Independence Day

7

Когда: с 12:00
Где: кафе на деревьях «Скворчечник», Труханов остров
Сколько: по-разному

Из-за активации военной техники в связи с парадом, здесь было решено провести хиппи-стайл вечеринку по поводу Дня Независимости. В программе – катание на байдарках, йога, арт-терапия, кинопоказы, диджейские сеты, огненное шоу и много других развлечений.

День Независимости Украины на Арке Дружбы народов

8

Когда: с 14:00
Где: Арка Дружбы народов
Сколько: вход свободный

Здесь состоится масштабный флешмоб с красками холи «Сердце Украины». Для того, чтобы стать одним из 300 участников акции необходимо зарегистрироваться по ссылке и получить при входе футболку и пакет с красками. А в граффити-зоне будут проходить мастер-классы от райтеров SHOOSTUDIO. Во время праздника также состоится концерт и пройдут семейно-развлекательные эстафеты.

Босанова и летний джаз

9

Когда: с 20:00
Где: арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Сколько: 200-250 грн

Svitlo Concert приглашает всех на горячий концерт прохладным вечером: не просто услышать, но почувствовать Бразилию, станцевать её, выпить большими глотками прохладного напитка. В отличии от привычных джаз-вечеров в концертных залах, здесь предлагают посетиителям выбирать: слушать музыку под ночным летним небом на танцполе, за барной стойкой с коктейлем в руках, или занять удобное место за столиком. Играет квинтет Руслана Егорова.

Garage Race Kyiv 2016

Когда: с 21:00
Где: паркинг Ocean Plaza, ул. Горького, 176
Сколько: нужна предварительная регистрация

Завтра вечером пройдет кольцевая гонка на территории многоэтажного автомобильного паркинга для владельцев самых фиксированных передач. Чтобы одержать победу в грядущем боевике, вам понадобиться не только скорость, но и ловкость. Всю ночь в распоряжении участников будут 4 этажа автомобильного паркинга Оушен плазы: взрывная музыка, катание, крутые призы от спонсоров и незабываемая атмосфера.

Перформанс «Свадебные фрески»

11

Когда: 21:30
Где: Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19
Сколько: вход свободный

Ко Дню Независимости Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара» представляет новый перформанс – «Свадебные фрески». Он создан на основе старинных песнопений, символов и архетипов. Тени предков, которые держат крепкий фундамент колеса жизни, коллажи свадебных песен и обрядов необозримо благословляют и проявляются своим постоянным присутствием в нас. Традиционные действия и образы в спектакле исполняются символичного звучания и есть средством проявления архетипов рода, семьи, древа жизни.

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь