Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 15 — 21 августа


Встреча с Любко Дерешем, Ukrainian Ethno Jazz и интенсив по социальному предпринимательству — в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

ЛЕКЦИЯ «ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАПУСКА РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ»

1Когда: 15 августа, 19:00
Где: «Часопис», ул. Л. Толстого, 3
Сколько: 350 грн, нужна регистрация

Как создать рекламный кабинет в Facebook, подобрать видео для рекламного объявления, найти нужную целевую аудиторию, настроить рекламное сообщение в Facebook, настроить рекламу в Instagram, тестировать серии сообщений, запустить Пиксель в Facebook, анализировать и оптимизировать бюджеты? Об этом и многом другом сегодня расскажет основательница компании интегрированных маркетинговых коммуникаций FASHION-PR и краудсорсинговой платформы FASHIONOLOGY Наталия Березенская. На выходе студенты получат понимание, как самостоятельно запустить рекламу в Facebook и Instagram, пошаговый план для настройки, запуска и анализа рекламной кампании, презентацию с иллюстрациями и подробным описанием этапов.

КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕМИНСЦЕНЦИИ: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ»

2Когда: 15 августа, 19:00
Где: Национальная филармония Украины, Владимирский узвоз, 2
Сколько: от 70 грн

Сегодня состоится второй концерт из серии «Музыкальные реминсценции», который даст Национальный ансамбль солистов «Киевская камерата». Концерт будет посвящен музыке Германии, Чехии, Венгрии и Австрии. В программе прозвучат произведения Баха, Дворжака, Телемана, Моцарта, Крейслер, Бруха и Бартока.

DEEP IN С ЛЮБКО ДЕРЕШЕМ

3Когда: 16 августа, 19:30
Где: One Love coffee, ул. Б.Васильковская, 1/3-2
Сколько: 200 грн

Любко Дереш — лидер нового литературного поколения; в 15 лет написал свой первый роман — «Культ»; его называют «украинским Стивен Кингом»; свое творческое кредо он формулирует так: «Меня интересует усиление сознания человека. Начиная от книги «Архе», мои следующие книги нацелены пробуждать в человеке осознание — осознание себя, осознание мира, осознание автоматизмов в себе… Именно это я считаю своей сверхзадачей». Об этом и многом другом известный украинский писатель расскажет на встрече уже во вторник.

БРИТАНСКИЙ ТЕАТР В КИНО: «ПАЛАЧИ»

4Когда: 16 августа, 19:00
Где: Кинотеатр «Киев», ул. Б. Васильковская, 19
Сколько: 150 грн

В небольшом пабе в крошечном английским городке Гарри является местной знаменитостью. Но чем заняться человеку, признанному палачом Великобритании номер два, в день, когда отменяют смертную казнь? Два человека среди присутствующих в пабе особенно жаждут услышать, как Гарри отреагирует на подобные новости – его бывший ассистент Сид и странный товарищ по имени Муни, каждый из них имеет свою причину встретиться с Гарри.

ЛЕКЦИЯ «3D-ПЕЧАТЬ В МЕДИЦИНЕ»

5Когда: 17 августа, 19:00
Где: «Часопис», ул. Л. Толстого, 3
Сколько: по условиям пространства

Технологии 3D-печати и сканирования активно используются в процессе создания имплантантов и протезов, способных заменить костную ткань. Кроме того, еще одним преимуществом этой технологии является скорость создания новых тканей. В рамках лекции основатель и CEO компании IntRobots Николая Колбасы слушатели узнают об использовании домашних 3D-принтеров для протезирования, 3D-печати в стоматологии, использовании печати в медицине и мире.

ДЖАЗ НА КРЫШЕ: UKRAINIAN ETHNO

6Когда: 17 августа, 20:00
Где: Roof, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Сколько: от 150 грн

Marco concert приглашает всех стать частью уникального вечера, на котором обычаи и язык украинской фольклорной культуры объединятся с традициями джазовой импровизации. Этно-джаз – музыка, рожденная на пересечении цивилизаций, культур, традиций и обыкновений. Для слушателей прозвучат украинские народные песни, рассказанные на языке джазовой импровизации: Иванка Червинская – вокал, Сергей Сидоренко –духовые, Родион Иванов – клавишные, Игорь Закус – бас, аранжировка, Александр Поляков – барабаны.

ДЕГУСТАЦИЯ «КАК ОТЛИЧАЮТСЯ ИГРИСТЫЕ»

7Когда: 18 августа, 19:00
Где: REEF, ул. Ш. Руставели, 16а
Сколько: 500 грн

Как понять, что искрится в бокале? Новая дегустация будет посвящена именно игристым. Здесь помогут разобраться в базовых особенностях игристых вин и угостят морскими закусками от французского шефа REEF Алена Реньо. Участникам дегустации будут представлены: Prosecco (Италия), Lambrusco (Италия), Cava (Испания), Cremant de Bourgogne (Франция). Дегустация проводится совместно с кулинарным журналом Saveurs.

УРОК РИСОВАНИЯ НА ЛЕТНЕЙ ТЕРРАСЕ

8Когда: 19 августа, 19:00
Где: ONE LOVE espresso bar, ул. Б. Васильковская, 100
Сколько: 300 грн

Лето уходит, а уроки рисования на летней террасе ONE LOVE espresso bar продолжаются. Участников ожидает: преподаватель Art-project Kraski Александр, который поделится волшебством и поможет каждому нарисовать свой первый шедевр за три часа, подборка вдохновляющих картин и художественных книг TASСHEN, холсты, кисти, краски, мольберты, отличный вид на Костел Святого Николая. Все материалы включены в стоимость. Нужна предварительная регистрация.

НОЧЬ ТАРАНТИНО НА ВДНХ

9Когда: 19-22 августа, с 22:00
Где: ВДНХ, пр. Глушкова, 1
Сколько: вход свободный

19, 20 и 21 августа пройдет «Ночь Тарантино» — бесплатный просмотр кино под открытом небом на территории Парка качелей на ВДНХ. Пятница — «От заката до рассвета», суббота — «Отчаянный», воскресенье — «Город Грехов». Просмотр бесплатный, оплачивается только вход на территорию Парка качелей. Гости младше 16 лет к сеансам не допускаются.

ИНТЕНСИВ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

10Когда: 20-21 августа, с 10:00
Где: Chasopys EduSpace, ул. Б. Васильковская, 30
Сколько: 300 грн

На выходных состоится интенсив по социальному предпринимательству при участии экспертов из Германии, Украины, России и Беларуси.  Цель программы — повышение квалификации и расширение круга контактов молодых предпринимателей и активистов для создания социальных предприятий в Восточной Европе. За два дня слушатели узнают, что такое социальное предпринимательство, классические мировые кейсы и опыт Восточной Европы, инновационные подходы к решению социальных проблем, инструменты социального предпринимательства fundraising & sponsoring, что такое тBusiness Canvas и как с ним работать.

ВСЕ. СВОИ. ГАСТРОНОМИЯ

11

 

Когда: 20-21 августа, с 10:00
Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12
Сколько: вход свободный

Все. Свои. Гастрономия — это лучшие украинские крафтовые производители продуктов со всех уголков страны. Здесь можно будет приобрести сыры, колбасы, паштеты, соусы, хлеб, пироги, сладости, чай и наливки, шоколад, карамель, джемы и мед. Кроме того, можно будет пообщаться с производителями и побольше узнать о производстве локальных эко-продуктов.

ТРИБЬЮТ-КОНЦЕРТ JAMIROQUAI

12Когда: 20 августа, 20:00
Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4
Сколько: от 80 грн

Сложно найти человека, который не слышал всемирно известные хиты группы Jamiroquai — «Deeper Underground», «Canned Heat», «Cosmic Girl» и многие другие. Премии Grammy и MTV Awards, мультиплатиновые альбомы и тутул королей фанка — все это о Jamiroquai. Эта британская группа и их бессменный лидер Джей Кей за 20 лет творческой деятельности завоевали миллионы поклонников по всему миру. Их музыка — смесь жанров и стилей. 20 августа состоится трибьют-концерт Jamiroquai в исполнении кабер-бенда No Comments.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь