Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 22 – 28 августа


Лекция Святослава Вакарчука, забег в вышиванках и очередные «Белые ночи» - в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

Лекция Святослава Вакарчука «Независимость: дар или испытание?»

1

Когда: 22 августа, 17:00
Где: Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2
Сколько: 75 грн

25 лет назад Украина обрела независимость. Некоторые считают, что она досталась стране легко, но так ли это на самом деле? В чем проявляется настоящая независимость? Готовы ли мы были к ней 25 лет назад и понимаем ли ответственность за нее теперь? Эта четверть века уже успела стать историей. Историей, которая определяет нашу жизнь и жизнь последующих поколений. Так что же для нас независимость: дар или испытание? Поделиться своими мыслями по этому поводу Национальный музей истории Украины пригласил музыканта, общественного деятеля, лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука.

Открытая лекция по нейроэкономике

2

Когда: 22 августа, 19:00
Где: Наш Формат, пер. Аллы Горской, 5
Сколько: 100 грн

Почему модели, которые учитывают Homo economicus, не могут адекватно объяснить потребительское поведение? Пытаясь предусмотреть, как потребитель принимает решение касательно покупки, традиционные модели часто воспринимают его как рациональное существо, которое хочет получать предельную полезность. Однако современная нейронаука все больше говорит о иррациональности мотивов, которыми руководствуются потребители (например, при желании купить оригинал, а не копию, или брендовый товар). Клуб «Наш Формат» приглашает на лекцию по нейроэкономике молодого специалиста в области нейропсихологии личности Сергея Литвина, где слушатели получат ответы на эти и многие другие вопросы.

Лекция «Израильское искусство в поисках языка»

3

Когда: 23 августа, 19:00
Где: Chasopys EduSpace, ул. Б. Васильковская, 30
Сколько: 100 грн

А 1906 году в Иерусалиме открылась Академия искусств Бецалель. В этом году израильскому искусству исполняется 110 лет. 23 августа экскурсовод Зеев Волков расскажет о том, какие темы оно поднимало, какие языки освоило, какие дилеммы возникали за это время, какие революции происходили, а также к чему сегодня пришло израильское искусство.

Лекция «Успешные кейсы Smart city для внедрения в Киеве»

4

Когда: 23 августа, 19:00
Где: KMArt Yard, ул. Иллинская, 9
Сколько: нужна регистрация

23 августа инициатива Kyiv Smart City приглашает на открытую лекцию, в ходе которой будут представлены успешные кейсы внедрения модели Smart City в таких городах, как Чикаго, Бостон, Барселона и Стокгольм, а также пройдет обсуждения возможности для реализации «умных решений» в Киеве. Лекцию проведут начальник управления информационно-коммуникационных систем и защиты информации аппарата исполнительного органа КГС (КГГА) и координатор инициативы Kyiv Smart City Юрий Назаров, а также координатор инициативы Kyiv Smart City и координатор коммуникаций проекта Ярослава Бойко.

Забег в вышиванках

5

Когда: 24 августа, 07:30
Где: Русановский бульвар, 11/11
Сколько: 350 грн

24 августа на Русановской набережной пройдет легкоатлетический «Забег в вышиванках». Профессиональные спортсмены, бегуны-любители, дети дошкольного и школьного возраста, одетые в вышиванки, преодолевают выбраные дистанции (от 100 м для самых маленьких участников до забега в полумарафонской дистанции 10 км). Начало выдачи стартовых номеров в 7:30. После забега состоится концерт группы «ТІК».

Independence Festival

Когда: 24 августа, 11:00
Где: Parkovka, ул. Изюмская, 7
Сколько: от 100 грн

Посетителей ждет насыщенная музыкальная программа и выступления в формате lounge-disco: Один в каное, Vivienne Mort, Гапочка / Gapochka, Zapaska, Dj Mary Jane. Для поклонников современной украинской литературы — выступления известных украинских литераторов, среди которых Любко Дереш, Павел Коробчук, Марина Ещенко. Кроме того, в программе представления от театров «akterstvo» Люси Пономаренко , «Connect» Артура Невинчаного и Apache Crew. Также на Independence Fest для любителей hand-made пройдет ярмарка продукции ручной работы — «Аллея мастеров», где можно будет приобрести все — от одежды до сувениров. Гурманов ждет фудкорт от участников шоу «Мастер Шеф».

Фильм «Капитан Фантастик»

7

Когда: с 25 августа

Большая семья, бросившая вызов обществу и всем технологическим достижениям цивилизации, живет в полном уединение с природой. Их совершенный мир начинает рушиться, когда мать совершает самоубийство в больнице и всей семье приходится столкнуться с жизнью в огромном и совсем ином мире. Фильм получил ряд престижных наград, среди которых и приз за режиссуру в Каннах.

Предпоказ объектов CollaborationUA

8

Когда: 26 августа, 18:00
Где: Prostir 86, ул. Казимира Малевича, 86Р
Сколько: нужна регистрация

Prostir86 приглашает на предварительный показ объектов и предметов украинского дизайна от участников проекта CollaborationUА. Это будет генеральная репетиция вечеринки Malevych Party, которая пройдет в рамках программы Bologna Design Week. В этом году украинские дизайнеры во второй раз представят современный предметный дизайн, керамику и аксессуары в рамках международного события Bologna Design Week. Участники готовятся очень ответственно. Украину представят: PTAHA (Home Ideas Supply), Дом Совы / Owl House, Студия Anna Korny design & project, Емец Константин, Студия Tabooret Interiors Lab, Taurass ceramic, TCS (Tkachuk Cork Style), WoodRover.

Фильм «Механик: Воскрешение»

9

Когда: с 25 августа

Покончить с криминальным прошлым Артуру Бишопу не дают его грозные враги. Они похищают любимую девушку Артура и требуют совершить три сложнейших убийства самых опасных людей на планете. Важное условие убийств — инсценирование несчастных случаев. Кинолента является сиквелом боевика “Механик” (2010), который, в свою очередь, был ремейком фильма 1972 года с Чарльзом Бронсоном.

Белые ночи vol.3

10

Когда: 26 – 28 августа, с 20:00
Где: арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Сколько: 200 грн

Самая масштабная open air вечеринка Украины «Белые Ночи» взорвет последние выходные лета. 6 сцен, арт объекты, fashion шоу, световые инсталляции, ванные с метафаном, ночные купания в бассейнах, пенная вечеринка, лучшие резиденты от ULICHNAYA EDA и безудержное веселье в стиле TRASH GLAMOUR. На MAIN Stage специальным гостем пятничного вечера станет британский музыкант Christian Burns – вокалист Armin van Buuren, DJ Tiesto, David Guetta и многих других культовых диджеев. Хедлайнер субботы – один из самых ярких представителей украинской электронной музыки The Maneken Live.

Olerom Fest/ Как создать свой бизнес

11

Когда: 27 августа, 12:00
Где: ВДНХ, пр. Глушкова, 1
Сколько: 400 грн

Olerom Fest предназначен для того, что бы вдохновить молодой сегмент бизнеса и показать, что даже в сложное время в Украине возможно не только создать бизнес, но и сделать его успешным. На фестивале выступят такие спикеры: Евгений Чичваркин, Евгений Евтухов, Ольга Редзюк, Дмитрий Розенфельд, Денис Довгополый, Кирилл Бигай, Виктор Коструб, Андрей Федоров. Организаторы гарантируют приятную, неформальную атмосферу, полезные знакомства, свежий воздух, вкусную еду, удавшиеся кейсы и реальные истории успеха.

Вечер классической музыки в саду

12

Когда: 27 августа, 20:00
Где: Ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1
Сколько: 250 грн

Расположившись на уютной поляне в окружении жасминовых кустов, слушатели насладяться мелодиями, написанными под впечатлением красоты природы, вечерними серенадами и любимыми всеми композициями Вивальди, Моцарта, Штрауса, Дворжака, Брамса и других. В этот вечер оркестр «Виртуозы Киева» в очередной раз порадует всех неповторимым исполнительским мастерством в дуэте со звуками вечернего сада. Сидеть можно будет на деревянных стульчиках, а по желанию – на своих пледах.

Motivation Lunch/ Алиса Якубович

13

Когда: 28 августа, 14:00
Где: One Love coffee, ул. Б. Васильковская, 1/3-2
Сколько: 250 грн

Цикл встреч с известными людьми за ланчем в воскресенье продолжается: в этот раз гостем станет тревел-журналист Алиса Якубович. Она оставила работу, жильё, комфорт и уехала жить на филиппинские острова, работала кайтинструктором. Недавно в Киеве открыла культурное пространство AkT. В программе: просмотр любимого мотивирующего видео спикера, 30-минутный speech, ответы на ранее подготовленные вопросы от ONE LOVE и придуманные на ходу вопросы участников встречи, мини-игра с подключением своих 5 чувств и нетворкинга, ланч с сюрпризом, награждение активных гостей подарками от партнеров.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь