Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 24 – 30 октября


Концерт Любомира Мельника, самый большой барный фестиваль в Восточной Европе, премьера «Доктора Стрэнджа» – в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

PR В КУЛЬТУРНОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ

Когда: 24 октября, 19:00
Где: Свободное пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49а
Сколько: 150 грн

На этой встрече слушатели смогут больше узнать об особенностях PR и маркетинга для культурных проектов и продуктов в Украине, которые вечно «страдают» от нехватки финансирования и внимания СМИ. Здесь расскажут о том, как разобраться не только с задачами, но и сверхзадачами в коммуникациях культурных проектов: образованием аудитории, культурной дипломатией, культурной политикой.Также спикер Александра Кравченко, культуролог и специалист по коммуникациям в сфере культурных проектов с 7-летним опытом работы, поделиться практическими инсайтами: как построить стратегию, найти самых чутких и щедрых партнеров, подружиться с журналистами, определить свою аудиторию и достучаться до нее. Нужна предварительная регистрация.

UKRAINIAN CREATIVE WEEK

2

Когда: 25 – 28 октября
Где: G13 project studio
Сколько: нужна предварительная регистрация

Ukrainian Creative Week – это платформа, созданная для развития креатива и дизайна в Украине. Программа недели включает в себя семинары и мастер-классы от лучших специалистов рекламно-коммуникационной индустрии Украины, экспозицию лучших конкурсных работ и Церемонию награждения победителей. Среди спикеров семинарской программы Ukrainian Creative Week: Кирилл Чистяков, креативний директор Grape; Владимир Кобец, креативний директор AdPro; Мила Крутченко, стратегический директор AdPro; Алексей Максименко, креативний директор Aimbulance; Серафима Куценко, креативний продюсер Aimbulance; Игорь Тулуб, Creative Group Head, ISD Group; Михаил Траверсе, стратегический директор ISD Group; Инна Насадюк, Client Service Director, Havas Worldwide Digital Kiev; Владимир Чернер, CEO Digital, New Strategies Group; Дмитрий Лиховой, CEO Digital, PlusOne; Светлана Лобанова, креативний директор Smartica/Skykillers; Аня Меньшикова, креативний директор Liquid 7/ADG; Анна Николаева, Client Service Director, ITCG; Владимир Лисин, креативний директор WWS.

КАК ДЕЛАТЬ СТАРТАП В 2017: ВСТРЕЧА С МАКСОМ ГУРВИЦЕМ

3

Когда: 25 октября, 19:00
Где: Пространство «Часопис», ул. Л. Толстого, 3
Сколько: 120 грн

25 октября креативное пространство «Часопис» посетит Макс Гурвиц, известный предприниматель, инвестор, стартап-ментор (США, Европа), региональный директор международной ассоциации бизнес-ангелов Cross Border Angels as Director регионы CEE & MENA). В ходе встречи поговорят о росте локальных и глобальных возможностей; подъеме денег, акселераторе, владении английским, географии, hard tech и дистрибуции. Предусмотрена сессия вопросов и ответов.

КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛЮДИ VS БОТЫ: ВСЕ О БОТ-ИНДУСТРИИ»

4

Когда: 26 октября, 19:00
Где: HUB 4.0, пер. Ярославский, 1/3
Сколько: 200 грн

От известных экспертов бот-области и продвинутых разработчиков/СЕО бот-стартапов на конференции слушатели узнают, что такое чатботы и почему о них все говорят; почему браузерные и мессенджерные чатботы на первой линии мультиканальных интернет-продаж; почему будущее за мессенджерами в рекламе; способы «заработка на эмоциях» в 2017 году; бизнес-модели чатботов с кейсами и скриптами внедрения (СервисоБоты, РекламоБоты, ПартнероБоты, ЗаказоБоты и КлиентоБоты); дюжину бесплатных платформ запуска чатботов своими руками; формулу интернет-бизнес ближайшего будущего и еще множество тем о влиянии бота на жизнь человека.

ЛЕКЦИЯ «МАСТЕР И МАРГАРИТА. ВЕЛИКИЕ ЗАГАДКИ ВЕЛИКОГО РОМАНА»

5

Когда: 26 октября, 19:00
Где: галерея «Высоцкий», ул. Воздвиженская, 40
Сколько: 200 грн

Откуда явился в Москву 30-х годов ХХ века Воланд и его инфернальная свита? Что вдохновило Булгакова на сатанинский бал в Москве и полеты Маргариты? Что означает финал романа и почему Луна – такой же герой романа, как и все остальные? М.Булгаков называл себя “мистическим писателем”, и его знаменитый “закатный” роман полон загадочных тайн, многие из которых не разгаданы и сегодня. Об этом и многом другом можно будет узнать уже в среду на лекции Галины Анненковой-Крюковой.

КОНЦЕРТ ЛЮБОМИРА МЕЛЬНИКА

6

Когда: 27 октября, 19:20
Где: Дворец культуры КПИ, пр. Победы, 37
Сколько: от 215 грн

Канадский композитор украинского происхождения Любомир Мельник известен как самый быстрый пианист на планете. Еще в начале 80-х он разработал собственную нотацию и технику игры самых быстрых арпеджио, написав множество произведений с её использованием. Композитор способен играть 19,5 нот в секунду каждой рукой. Его музыка выводит звучание инструмента на абсолютно новый уровень, убедиться в чем можно будет уже в этот четверг.

КОНЦЕРТ «ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА ИЗ ВОЛШЕБНОГО КИНО»

7

Когда: 27 октября, 20:00
Где: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6
Сколько: от 100 грн

Svitlo Concert решили снова порадовать слушателей полюбившимися концертами и подготовили полностью новую программу саундтреков из фильмов, которые надолго оставили теплые воспоминания в сердцах. В исполнении лучшего оркестра страны «Виртуозы Киева», прозвучит по-настоящему волшебная музыка из таких фильмов как: «500 дней лета», «Крупная Рыба», «Завтрак у Тиффани», «Осень в Нью-Йорке», «Помни меня», «Список Шиндлера», «Новый кинотеатр Парадизо», «К чуду», «Планета Ка-Пекс» и многих других.

«Доктор Стрэндж»

8

Когда: с 28 октября

Новый фильм киновселенной Marvel рассказывает о хирурге Стрэндже (Камбербэтч), который после автокатастрофы теряет все свои навыки и решается на перевоплощение в могущественного колдуна. Стрэндж отправляется в путешествие в Шамбалу, чтобы окунуться в мир магии. Поговаривают, что фильм находился в разработке с 1986 года и стал 14 картиной вселенной “Marvel” производства “Marvel Studios”.

ВСТРЕЧА «НАУКА ЛЕТАТЬ: ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПИЛОТА»

9

Когда: 28 октября, 19:00
Где: пространство «Часопис», ул. Л. Толстого, 3
Сколько: 120 грн

28 октября в рамках Public Science состоится встреча с действующим пилотом гражданской авиации, заместителем директора по организации летной работы Александром Карякиным. Он командир воздушного судна, сертифицированный пилот, управляющий шестью типами воздушных судов АН 24, 26, 32, 124 — 100 РУСЛАН, Dornier 328 -300, Embraer 190, с 11000 часов «налета» за плечами. Александр подробно расскажет о некоторых особенностях жизни пилота: как проходит обучение и сертификация пилота, каким образом командир воздушного судна принимает решение, во сколько просыпается пилот, если его рейс в 6 утра, и сколько часов ему нужно для этого спать, что едят пилоты, и спускаются ли они когда-нибудь на землю.

ВСІ. СВОЇ. ГАСТРОНОМІЯ

10

Когда: 29-30 октября, с 10:00
Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12
Сколько: вход свободный

Маркет Всі.Свої | Гастрономия — это лучшие крафтовые производители продуктов и фермерские хозяйства со всех уголков страны. Сыры, колбасы и паштеты, устрицы, раки и улитки, оригинальные соусы, хлеб, выпечка и сладости, чай и настойки, шоколад и карамель, джемы и мед: только самые качественные и самые натуральные.

BAROMETER INTERNATIONAL BAR SHOW

11

Когда: 29-30 октября, с 12:00
Где: КВЦ Парковый, Парковая дорога, 16а
Сколько: от 300 грн

Barometer International Bar Show – это самый большой барный фестиваль в Восточной Европе, по масштабам сравнимый с подобным фестивалем в Берлине. Организаторы обещают 10 тыс. гостей из 17 стран мира. Эпицентром фестиваля станет зона баров, где соберутся команды из 24 лучших баров Украины и соседних стран. Специально к «Барометру» они разработают по шесть коктейлей, которые можно будет попробовать только 29 и 30 октября.

На территории фестиваля будет работать четыре зоны — зона баров, выставочная зона, фуд-корт и образовательная площадка, где будут проходить лекции, мастер-классы и дегустации. В течении двух дней гостей ждут выступления экспертов рынка, которые расскажут о трендах индустрии, выставка новинок оборудования, инвентаря и барных аксессуаров, а также фирменные блюда от известных ресторанов.

КОНЦЕРТ ROLL MODELS

12

Когда: 30 октября, 20:00
Где: SENTRUM, ул. Ш. Руставели, 11
Сколько: от 120 грн

Только в воскресенье группа Roll Models даст большой сольный концерт в клубе Sentrum. Зрителей ждет большое световое шоу, новое звучание и свежий вкусный альбом, который создан совместно с саундпродюсером Alex Haze (США). У Roll Models на счету совместные концерты с Placebo, Gerard Way (-ex My Chemical Romance) и Zebrahead. 20 сентября в сети, а также на iTunes, Google Play, Amazon, Spotify и в других официальных магазинах состоялся релиз альбома «Kiss Me You Animal», с которым музыканты выступят на концерте.

ВЕЧЕРИНКА TRICK OR TREAT

13

Когда: 30 октября, 23:00
Где: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Сколько: 150 грн

В клубе Atlas с 30 на 31 октября будет проходить костюмированная тусовка «Trick Or Treat » (кошелек или жизнь) — вечеринка на Хэллоуин, выполненная в традиционном американском стиле. Все, от декораций до напитков, пропитано атмосферой этого мрачного праздника. Отборные музыкальные треки от DJ WIZZARDEZ, DJ SLEF, The Most MC, TRT OPEN SHOW, RECLESS, шоу-програма, бесплатный пунш до 00.00, два танцпола, конкурс на лучший костюм и многое другое.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь