Спецпроєкти

Вышла карта “100+ крутых мест Киева”


На этой карте собраны интересные места, без которых сегодня сложно представить Киев.

Основательница экскурсионного бюро “Секретный дворик” и менеджер Киева Юлия Бевзенко выпустила карту 100+ крутых мест Киева. Локации на карте разделены на 4 категории – что посмотреть, где поесть, где выпить и куда отправиться за покупками.

Среди них есть как рестораны, кофейны и магазины, так и туристические достопримечательности. К кажому из них также идет короткое описание. “Я выбирала проверенные места, куда привожу людей во время экскурсий и сама периодически бываю”, – рассказывает создательница карты.

img_6732

Для Безенко это уже не первая карта – ранее она выпустила “11 вещей, которые можно сделать на Золотых Воротах”, которая входила в специальную коробку для прогулки по Киеву – с пледом, бутылкой воды и орешками.

На создание “100+ крутых мест Киева” ушло 3,5 месяца. Над картой работала команда из 5 человек: Юлия Бевзенко, иллюстратор Анфиса Хлеб, корректор украинской версии Мира Ким, переводчик и корректор английской версии Екатерина Тригубенко и юрист Карина Лютенко.

Кроме карты в набор “100+ крутых мест Киева” входят подарочная коробка с метафаном, две карточки, которые в течении года можно обменять на входной билет на фестиваль Уличной Еды и барахолку “Кураж Базар”, карточка с гастрономическим маршрутом по ресторанам Димы Борисова, в которых ее обладателей ждут приятные сюрпризы и угощения, а также два прогулочных маршрута – по улицам Подола и Lazy Sunday.

01/5

“Самым сложным было определить, какие места добавить на карту и что же будет на ее обратной стороне. Было решено заполнить ее полезной информацией для гостей города – стоимость проезда в метро и главные станции, мобильные операторы, номера такси и сайты, где можно прочитать новости”, – комментирует Бевзенко. Также там есть слово экспертов – Андрея Федорива, Леры Бородиной и Димы Борисова.

Первый тираж карты составляет 3 тыс. экземпляров. Приобрести ее за 299 грн. можно на сайте и в местах, которые нанесены на карту, например, Чашка Espresso Bar, Остання Барикада, Моя Книжкова Полиця, Турка на Гончара, Миндаль coffee room и Чашка Кав’ярня-Магазин. В начале декабря также выйдет анлийская версия.

Фото: Алена Бут

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь