Спецпроєкти

Новое место: Камбек everyday cafe


Завтраки целый день, авторские десерты и винтажный интерьер в новом «Камбек everyday cafe».

“Камбек” в переводе с английского означает “возвращайся”. Команда не случайно выбрала формат “everyday cafe” – это место, где чувствуешь себя комфортно в течении всего дня.

01/7

В интерьере “Камбек everyday cafe” каждый найдет что-то знакомое. Каждый предмет навевает приятные воспоминания о путешествиях и приключениях: старые синие двери – о прогулках вдоль амстердамских каналов, маленькие круглые столики – об уютном кафе на тихой улице Парижа, потертые дверные ручки – о шумной барахолке в Бруклине. Все это собирали по крупице на разных барахолках, покупали у старьевщиков, искали на аукционах. У каждой вещи своя история.

Меню небольшое, но каждое блюдо – классика, проверенная годами и любимая если не всеми, то уж точно большинством: ленивые вареники, беби-оладушки, салаты Цезарь и Нисуаз, крем-суп из шампиньонов, борщ с копченой грушей и сэндвичи, которые здесь называют “брэды”.

01/6

На радость “совам”, завтракать в Камбек everyday cafe” можно целый день, но безлимитный кофе подают только до 12:00. Хоть заведение и не позиционирует себя как кофейня, здесь подают только качественный кофе свежей обжарки, который покупают в CafeBoutique. Помимо классики, готовят пять авторских кофейных напитков. Среди них – тыквенный латте и дабл кофе с Орео. Также есть натуральные лимонады и протеиновый коктейль для спортсменов.

Раздел меню “Выбор за вами” – хорошая альтернатива бизнес-ланчам. Здесь три вида гарниров и три основы – такой себе конструктор, который можно миксовать на свое усмотрение. Сегодня – кус-кус с курицей, завтра – спагетти с телятиной, послезавтра – булгур с овощами. Вечером в “Камбек” можно заскочить на ужин или пропустить коктейль-другой. В коктейльной карте собрана старая добрая классика – Negroni, New-York Sour, Boulevardier и другие.

01/5

В “Камбек everyday cafe” готовят авторские десерты, которые разрабатывала основатель кафе Виктория Рейникова. Особое внимание стоит обратить на неклассический наполеон – его готовят по старинному рецепту без добавления сливочного масла. Торт получается очень нежным и не таким калорийным, как традиционный.

img_6919

Адрес: Саксаганского, 89-а

Facebook.

Фото: Алена Бут.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь