Спецпроєкти

Сказки на ночь: Ксения Вертинская, Даниил Маржец и рассказы Вуди Аллена в BOtaN


Рассказываем и показываем, как прошли очередные «Сказки на ночь».

Библиотека BOtaN совместно с bit.ua открыла второй сезон полезных пятничных вечеров — проект «Сказки на ночь», в котором книги теперь читают актеры театра и кино. Правильное настроение, как всегда, обеспечивает Martini.

В этот раз актриса Театра им. И. Франко Ксения Вертинская и актер Киевского академического театра юного зрителя Даниил Маржец читали рассказы Вуди Аллена. Вспоминаем некоторые цитаты из произведений и то, как это было.

“Любопытный факт: по мнению сегодняшних ученых астрономов, Вселенная не бесконечна. Это чрезвычайно ободряющая весть, особенно для тех, кто никогда не помнит, куда дел ключи”.

“Безумие вещь относительная. Кто посмеет утверждать, что вполне нормален?”

“Вопрос стоит так: есть ли разумные существа во Вселенной? И если да — есть ли у них лазерное оружие?”

“К счастью, мы пока еще не утратили чувства меры. Таким образом, подводя итоги, можно с уверенностью сказать: будущее сулит нам огромные возможности. Но также таит западни. Надо умудриться не попасть в западню, не упустить возможностей и вернуться домой часам к шести”.

“Истина и красота. Они равновелики, но не взаимозаменяемы”.

“Неужели все люди делятся на хороших и плохих? Хорошим лучше спится, подумал Клоке, зато плохие с большим удовольствием просыпаются по утрам”.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь