Спецпроєкти

В Киеве пройдет новая выставка Арсена Савадова


Посетить «Сон Гулливера» можно до 5 июня.

25 апреля в Art Ukraine Gallery пройдет открытие новой выставки “Сон Гулливера” украинского художника Арсена Савадова. В ней он вновь пытается разобраться, где проходит черта между человеческой гордыней и надменностью, заслуживает ли наша цивилизация осмеяние или лавровый венок.

Название выставки – метафора к одной из картин, которая состоит из различных образов, отображенных на других полотнах. Все они могли бы присутствовать во сне этого сказочного персонажа. “Мы все исчезаем, а следы наших эмоций остаются в виде образов, запечатленных на полотнах. Все быстро исчезает. Остаются только эмоции, зафиксированные сны”, – отмечает он. В своих новых работах художник отказывается от “симуляции и иллюзии живописи”, однако остается верным своему методу построения аллюзий.

Посмотреть новую выставку можно до 5 июня в Art Ukraine Gallery по адресу ул. Грушевского, 9а. Стоимость входного билета составляет 50 грн, для детей, пенсионеров и студентов – 30 грн. Экскурсия с осмотром экспозиции обойдется в 100 грн.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь