Спецпроєкти

Всё, что вам нужно знать про Евровидение 2017 в Киеве


Мы поможем вам разобраться в вечных вопросах: что, где и когда. А также расскажем, как это может изменить нашу жизнь к лучшему. Редакция bit.ua совместно с кофе Jaсobs приглашают вас присоединиться к Евровидению-2017.

Даже если вы сидите в бункере и только раз в сутки выходите онлайн, чтобы проверить можно ли выходить на поверхность, то всё равно наткнетесь на фан-зону на Крещатике или слухи вокруг музыкального конкурса “Евровидение-2017”.

ЧТО ТАКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ, И ПОЧЕМУ УКРАИНА? 

Евровидение – международный песенный конкурс, первая трансляция которого прошла 24 мая 1956 года. Благодаря ему мы знаем и любим ABBA (Швеция, 1974) или Селин Дион (Швейцария, 1988). У конкурса есть свои общие правила и требования. Песня участника должна быть новой, а исполнять её надо только вживую, фонограммы на конкурсе запрещены. Страна-победитель конкурса принимает его в следующем году, большинство организационных расходов берёт на себя Европейский вещательный союз, чей фонд пополняется за счет членских взносов стран-участников и спонсоров. 

На прошлом “Евровидении-2016” в Стокгольме победила украинская исполнительница Джамала с песней “1944”, потому в этом году конкурс принимает наша столица. До этого Украина уже была принимающей стороной: в 2005 году, благодаря “Диким Танцам” Русланы и её победе на конкурсе в Турции.

Украина постоянно участвует в “Евровидении” с 2003 года, когда страну представил Александр Пономарёв. За победу Украины в конкурсе, кроме Джамалы и Пономарёва, участвовали Верка Сердючка (2 место), Ани Лорак (2 место), Тина Кароль, Гринджолы, Светлана Лобода, Злата Огневич, Гайтана, Мария Яремчук, Мика Ньютон.

Украина – первая страна на постсоветском пространстве, которая дважды побеждала на Евровидении.

КТО ВЫСТУПАЕТ В ЭТОМ ГОДУ? 

В Украину приедут музыканты из 43 стран-участников. На конкурс вернулись Португалия и Румыния, но по разным причинам не примут участия Турция, Словакия, Россия, Монако, Люксембург, Лихтенштейн и Андорра, Босния и Герцеговина.

От Украины, по результатам национального отбора, будет выступать рок-группа O.Torvald с песней “Time”.

Букмекеры уже выделили для себя пятерку фаворитов, у которых большие шансы победить в этом году.

  • Италия, Франческо Габбани
  • Болгария, Кристиан Костов
  • Швеция, Робин Бенгтссон
  • Португалия, Сальвадор Собрал
  • Армения, Арцвик Арутюнян

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?  

На Крещатике уже открыли фан-зону Eurovision Village, откуда можно следить за конкурсом. “Евровидение-2017” пройдет на территории Международного Выставочного Комплекса, который может вместить 10 тысяч человек. Он находится в районе станции метро Левый берег. Всего в Киеве пройдет 9 шоу, из которых 6 – генеральные репетиции. Первая репетиция прошла в апреле. График следующих:

  • 8 мая 22:00 – вторая репетиция первого полуфинала;
  • 9 мая 16:00 – третья репетиция первого полуфинала;
  • 9 мая 22:00 – первый полуфинал;
  • 10 мая 22:00 – вторая репетиция второго полуфинала;
  • 11 мая 16:00 – третья репетиция второго полуфинала;
  • 11 мая 22:00 – второй полуфинал;
  • 12 мая 22:00 – вторая репетиция финала;
  • 13 мая 14:00 – третья репетиция финала;
  • 13 мая 22:00 – финал Евровидения-2017.
01/5

Евровидение – это возможность показать, что Украина – это Европа, которая рада видеть людей со всего мира. Достойное проведение конкурса повысит лояльность к нашей стране, и в перспективе, надеемся, сделает нашу жизнь лучше. Ведь никогда не знаешь заранее, откуда ждать перемен. Порой, чтобы ваша жизнь изменилась, достаточно одного приглашения на кофе.

За чашкой кофе телеведущая Рамина Эсхакзай нашла любовь, певица Светлана Тарабарова создала песню «Світло в тобі», а ведущая радио “Люкс FM” Ева Субботина начала новый проект. Эти и другие кофейные истории, наполненные оптимизмом и задором, можно посмотреть в видео от Jacobs, официального партнера песенного конкурса Евровидение-2017! 

Может быть, и с вами такое случалось? Расскажите нам свои истории, добавляя хештег #запрошуюнакаву.

Купить билеты на все мероприятия можно здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь