Спецпроєкти

Гид по фестивалю Face of Art в галерее искусств “Лавра”


В своей постоянной рубрике bit.ua проведет для вас гид по фестивалю современного искусства Face of Art и поделится фотографиями с места событий.

ЛОКАЦИЯ

Face of Art – это международный фестиваль современного искусства, который проводят в рамках Евровидения-2017 при поддержке Департамента культуры Киевской городской администрации. На территории галереи искусств “Лавра” (ул. Лаврская, 1) работает фудкорт, кинотеатр под открытым небом, музыкальная сцена и несколько залов для художественных выставок. Основатель фестиваля – Татьяна Миронова, она же и директор галереи, и арт-эксперт. Сомнения прочь – за неприметным входом с красной ковровой дорожкой действительно существует фестиваль с несколькими огромными залами для инсталляций, внутренним двором с уличной сценой и открытым кинотеатром.

МУЗЫКАНТЫ

Организаторы порадуют меломанов, лишь бы погода не подвела. На музыкальной сцене Face of Art можно послушать Tik Tu, Sinoptik, Fontaliza, Васыля Лютого и еще 20 представителей украинской сцены. Отдельно нужно упомянуть Дни джаза с Владимиром Соляныком. Чем не возможность побаловать себя и побывать на выступлении двух десятков групп? Тем более что бесплатный вход прямо обязывает так поступить.

ХУДОЖНИКИ

01/7

Инсталляции, видеопроекции и другие жанры современного искусства. Выставка “Amazing Perplexity/Удивительная растерянность” – итог арт-резиденции Face, коммуникация между европейскими художниками, которые собрались для работы и общения в Украине. Мультимедийная инсталляция в жанре science-art Евгения Чернышова; создание росписи-карты с Алевтиной Кахидзе. Кураторами выставок выступают Райнальд Шумахер, Натали Хойос и Алевтина Кахидзе.

КОГДА?

Face of Art проходит с 5 по 14 мая, с 11:00 до 22:00. На все даты распространяется свободный вход, так что если вы отложили на культурный отдых денег – можете смело тратить их на фудкорте. Организаторы планируют проводить фестиваль каждый год, а всю информацию можно посмотреть на странице в Facebook и на сайте.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь