Спецпроєкти

В украинских вузах появится специальность “кибербезопасность”


По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, информационные ресурсы украинских государственных органов пострадали от атак российских хакеров. В связи с этим Национальное агенство по обеспечению качества высшего образования согласовывает новый стандарт высшего образования по специальности «кибербезопасность».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины. В новом стандарте высшего образования прописано, чему должны обучать студентов этой специальности и какие знания у них должны быть по окончании бакалавриата.

“То, что НАОКВО согласовало с нами первый стандарт – очень важно, ведь это свидетельствует о реальном включении агентства в работу. Этого ждали все работники сферы образования Украины. Надеюсь, что их работа будет плодотворной и эффективной и уже в ближайшее время агентство полноценно присоединится к процессу обеспечения качества высшего образования”, – отметил первый заместитель министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец. 

Утверждение нового стандарта образования вышло на финишную прямую. Предполагается, что его введут в вузах уже в следующем учебном году.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь