Спецпроєкти

Рэп Шмэп Йо Кураж Базар: что делать, если у тебя есть час, три, целый день


1

1213 августа на «Арт-заводе Платформа» пройдет самое четкое событие лета – «Рэп Шмэп Йо Кураж Базар». Рассказываем, чем заняться, когда времени мало, хватает или вагон и полная тележка.

Если вы приехали на час

01/3

Если времени в обрез, советуем приходить после 17:00 – возле «Арт Дома» начнется тусовка белых собак. Поиграв с ними, идите на Пьяцца –  еще успеете посмотреть на брейкинг-джем BATTLE SCHOOL HIP HAP SERIES, где киевские би-бои посоревнуются под сеты DJ Slef. Батл будет проходить с 15:00 до 18:00.

Тем, кто равнодушен к брейк-дансу, советуем погулять у фотозон и сделать снимок на фоне тюнингованных тачек или стен с граффити. После этого – вперед на барахолку! Магазин SuperStep, официальный дистрибьютор бренда Vans в Украине, устроит грандиозную распродажу – больше 650 пар легендарных кед по цене от 850 гривен. Важный момент: на распродаже будет женская обувь только 37-го размера, а мужская – только 42-го.

Завершить маленький променад можно у Green Stage, которая на время мероприятия будет переименована в «Патипа 2007» (в честь клуба «Патипа» и года лучших хип-хоп-вечеринок в Украине). Там в 18:00 начнет свое выступление хедлайнер этой барахолки – легенда хип-хоп-тусовки нулевых Децл. В программе – старые хиты и песни последних лет.

Если вы приехали минимум на три часа

01/3

Как говорил классик, три часа на барахолке – это маленькая жизнь. И провести ее нужно со вкусом – и в буквальном смысле тоже. Поэтому запланируйте к посещению стенд бара «Малевич» – команда SurfInUa устроит там свою вечеринку Octopussy. В меню – осьминоги с овощами на гриле и салаты с осьминогом стоимостью от 300 грн за порцию. А на десерт, конечно же, благотворительная сладкая вата!

После перекуса отправляйтесь в зону скимбординга от Urban Wake, где за 100 грн инструктор на протяжении получаса будет учить всех желающих стоять на скимборде. Любителям же традиционного активного отдыха советуем заглянуть на спортивную площадку с фризби и бадминтоном.

А если ваших три счастливых часа запланированы на воскресенье, не пропустите выступление на Зеленой сцене украинского рэпера Миши Крупина. Кстати, перед его концертом площадку будут зажигать DJ Speedy, DJ Andrew и DJ Slef.

Если вы приехали на целый день

01/3

Когда времени вагон и маленькая тележка, то можно позволить себе все – даже ничегонеделание. Поваляться в креслах-мешках возле сцены, пробуя необычный коктейль. Выкурить кальян в компании друзей. Спеть в благотворительном караоке за 20 грн старые хип-хоп-хиты. Все это можно и нужно позволить себе в последний месяц лета.

В субботу и воскресенье с 13:00 до 15:00 пройдет баттл по скретчингу от Scratch Like This. Заценив мастерство выступающих, идите наводить лоск в сникер-химчистку Sneaker Mate, где вам устроят бесплатную light-чистку кроссовок. А если вы придете с детьми, то их научат не только качать или танцевать брейк-данс, но и сделают юным модникам ирокезы, тату и прически с канекалоном – тоже просто так.

Также оба дня с 11:00 до 14:00 в павильоне будут играть диджеи – резиденты Кураж Базара. Поэтому готовьтесь к захватывающему шопингу под любимые сеты от Katro Zauber, Dmitry Dir, Vnuk, MONSTO, SAVETHETUNA, Artem Selecta.

Когда: 1213 августа, с 11:00 до 02:00 – в субботу и с 11:00 до 23:00 – в воскресенье.

Где: Арт-завод Платформа, Беломорская, 1а.

Сколько: вход в субботу – 70 грн, в воскресенье – 50 грн. Для беременных, детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью вход бесплатный.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь