Спецпроєкти

8 легких способов провести детокс всего организма


Сезонный детокс – отличный способ очистить организм и ускорить обмен веществ. Вот несколько способов, как сделать это быстро и эффективно.

Начинайте день с воды

Стакан воды с лимоном с утра взбодрит, повысит водный баланс и запустит пищеварительные процессы. Это, в свою очередь, скажется на уменьшении вашей талии.

Урежьте употребление сахара

Сократите количество сахара в рационе – так вы повысите чувствительность к инсулину, а это значит, что еда будет лучше усваиваться. Рекомендация касается также меда, патоки и искусственных подсластителей.

Делайте упражнения

Регулярные физические нагрузки стимулируют кровообращение и лимфатическую систему. Это также улучшит пищеварение, снимет напряжение и укрепит ваше тело. Люди, которые регулярно тренируются, имеют гораздо меньший показатель накопления токсинов.

Пейте много чая

Помимо полезных свойств антиоксидантов, чай (особенно травяной) хорошо насыщает организм и повышает водный баланс. Это поможет вам не переедать и оставаться в тонусе. Если у вас есть сомнения насчет кофеина – не бойтесь. Кофеин из чая гораздо мягче влияет на организм. Он тоже заряжает энергией, но не повышает давление.

Ешьте органические продукты

Фрукты и овощи, цельнозерновые культуры, бобовые и орехи должны быть основными составляющими вашего рациона. Растительные продукты обладают всеми питательными веществами, они богаты микронутриентами и к тому же низкокалорийные.


Очищайте дыхательные пути

Не забывайте, что загрязнение и выхлопы тоже полны токсинов и они повсюду. Врачи советуют промывать носовые ходы – это улучшит поступление воздуха и очистит дыхательные пути. Особенно эффективной будет процедура перед сном.


Посещайте сауну

Нет лучшего детокса, чем хорошенько пропотеть. Сауна отлично поможет вам в этом: вместе с потом из кожи выходят все засидевшиеся «бяки».

Очищайте кожу

Чистка кожи и масляные массажи помогут коже отслоиться вместе с токсинами и обновить кровообращение.


Подпишись на нашу страницу в Facebook Fitness.bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь