Спецпроєкти

Кофаундер Ethereum признал криптовалюту пузырем


Джо Любин, один из создателей криптовалюты Ethereum, заявил: "Конечно, Эфириум – это пузырь".
"Надеюсь, наша криптовалюта – один из множества более крупных пузырей. Эти пузыри привлекают внимание, они повышают ценность экосистемы. Эту ценность признают разработчики программного обеспечения и руководители компаний. Благодаря криптовалюте они могут конструировать проекты, которые создают новую финансовую архитектуру", – рассказал он.

Однако криптовалютчик не унывает, криптомания вовсе не заканчивается — будут и другие пузыри.

А такие заявления вряд ли смогут остудить горячие головы инвесторов, которые молятся на дальнейший рост индустрии.

"Технология блокчейн будет «подкармливаться» финансовыми пузырями и периодически «сжигать» деньги, вложенные в конкретные стартапы/компании/криптовалюты. То есть все заключается в том, что финансовые пузыри развивают саму технологию", – рассказал Любин.

Вряд ли инвесторы смогут утешить себя тем фактом, что их финансовые потери способствовали техническому прогрессу, но, по крайней мере, они не могут сказать, что их никто не предупреждал.

Ethereum — это запущенная в 2015 году платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна, использующая в качестве обменных единиц эфиры (ethers). Само название проекта заставляет вспомнить о выражении “делать деньги из воздуха”.

Сейчас его  стоимость колеблется чуть ниже $300, а рекордный максимум – $414.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь