Спецпроєкти

4-недельная программа силовых тренировок для рельефного подтянутого тела для женщин


Если вы тот уникальный человек, который действительно любит кардио, знайте: оно поможет вам похудеть, но для подтянутого тела одной аэробной нагрузки мало. Бег, езда на велосипеде и эллипс могут стать отличными помощниками в борьбе с лишним весом, но рано или поздно вы столкнетесь с плато. Следует разбавить бесконечную пробежку силовыми тренировками –  здесь нагрузки постоянно прогрессируют. Более того, занятия с весом сжигают больше калорий, значительно повышают скорость метаболизма и помогают нарастить красивые, рельефные мышцы.

Если вы еще не пробовали этот вид тренинга – вот пример простой 4-недельной программы, которая поможет внедрить основы и заложить фундамент для будущих тренировок.

Неделя 1

Делайте по 30 секунд перерыва между каждым подходом. Упражнения следует выполнять одно за другим, не круговым методом. Все движения следует повторять 12 раз по 3 подхода. Выберите такую нагрузку, чтобы последние два повтора делать было очень сложно и чтобы 13 вы уже не могли выполнить.

Неделя 2

Повторяйте все, как на первой неделе, но на этот раз сделайте по 15 повторений в подходе и сократите время отдыха до 15 секунд.

Неделя 3

На этот раз выполняем упражнения кругами! Сделайте по одному подходу каждого из упражнений подряд по 15 повторений. Это считается одним кругом. Отдых между ними – 1 минута. Нужно повторить полный цикл 2 раза.

Неделя 4

Программа остается круговой, как и на прошлой неделе, но в каждом подходе теперь 12 повторений, а полный цикл нужно сделать 4 раза без перерыва.

Тренировка №1

Жим ногами

Фронтальные приседания

Тяга блока к поясу сидя

Горизонтальные разводки гантелей

Тренировка №2

Жим ногами

Выпады в ходьбе

Подъем гантелей на бицепс сидя

Горизонтальные разводки гантелей

Трицепс на блоке

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь