Спецпроєкти

5 полезных стартап-блогов на Medium


Мы сделали для вас подборку блогов, которые помогут расширить ваши знания о бизнесе, стартапах и сфере новых технологий.

1. Both sides of the table

Марк Састер – один из самых опытных венчурных инвесторов Кремниевой долины.Сейчас он  управляющий партнер компании Upfront Ventures, а также вице-президент SalesForce. В своем блоге Састер пишет о рынке венчурного капитала и дает советы молодым основателям стартапов, рассказывая об уже состоявшихся компаниях. В первую очередь, это бизнес-ориентированный блог, в котором автор пытается максимально описать бурлящий технологический мир. Рекомендуем этот блог тем, кто хочет понять, как устроена индустрия стартапов в долине и тем, кто консультирует проекты и помогает им решать конкретные прикладные задачи.

2. Accel

Accel – американская венчурная фирма, которая занимается финансированием новых, растущих компаний с целью извлечения прибыли. Accel занимается инвестированием в компании с момента их создания. Компания управляет капиталами инвесторов размером около $8,8 млрд.

В своем блоге предприятие делится последними успехами, а также дает советы молодым владельцам стартапов.

3. Biz Stone

Биз Стоун – один из создателей Twitter. Также он участвовал в запуске ряда проектов, известных на западном рынке: Xanga, Blogger, Odeo и Obvious. В блоге автор не только раскрывает секреты своего успеха, но и дает важные советы всем стартаперам.

Сейчас Биз является соучредителем и генеральным директором Jelly Industries. Он также получил награду за инновации от Международного центра журналистики, INC Magazine назвал его Предпринимателем десятилетия, а TIME присвоил ему титул одного из 100 самых влиятельных людей в мире.

4. Jon Westenberg — Growth Marketing

Один из самых популярных блогеров Австралии. Он дает советы начинающим стартаперам. Джон не жалеет символов: в одной из публикаций можно найти больше двух тысяч рекомендаций. Прочесть можно тут.

“Для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, необязательно идти на резкие и изнурительные перемены. Можно полностью повернуть свою жизнь в нужное русло всего за 60 дней – нужно лишь понемногу менять свой взгляд и отношение к окружающему миру”, – считает Джон.

5. Mitchell Harper

Митчел Харпер, на счету которого создание пяти компаний, принесших ему более $200 млн, описывает в своем блоге пути достижения успеха в сфере создания собственных компаний. Сам он является соучредителем Bigcommerce – технологическая компания, которая разрабатывает программное обеспечение для электронной коммерции и бизнеса. Он много знает о стартап-культуре, поэтому подробно объясняет, как стать миллионером, ценить время и понять способы влияния капитала на мир.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь