Спецпроєкти

5 причин заниматься спортом вместе со своим партнером


Если вы еще не тренируетесь вместе со своим молодым человеком – берите его под руку и начинайте. Совместные занятия спортом имеют огромный список преимуществ – от экономии времени до укрепления отношений. Вот 5 причин, почему вам нужно это попробовать.

Два зайца одним выстрелом

Самая первая и самая прагматичная причина – экономия времени. Спросите среднестатистического человека, почему он пропускает тренировки. Скорее всего, потому что его время занимают другие занятия. Да и кому после тяжелого рабочего дня между встречей со своей половинкой и тренировкой удается выбирать второе? Если у вас напряги со временем, попробуйте организовать совместные тренировки. Это и спорт, и свидание в одном. Так вы не будете чувствовать себя виноватым из-за того, что пропустили зал, чтобы погулять, и наоборот.

Это занимательная альтернатива вашему типичному времяпрепровождению

Признаемся честно: почти каждое свидание или встреча подразумевает что-то поесть или где-то посидеть. Кино, ужин в кафе, вечер дома с попкорном и т.д. – это, конечно, хорошо. Но не для постоянной основы. Со временем это может наскучить обоим, не говоря уже о последствиях для вашей фигуры и здоровья. Совместная тренировка поможет встряхнуться, разнообразить ваш досуг и оставит обоих партнеров энергичными и уверенными, а не усталыми и со вздутием живота после 3-й пачки попкорна.

Вы быстрее достигните своих целей

Недавнее исследование выяснило, что мужчины и женщины чаще и быстрее достигали результатов и отказывались от вредных привычек, если занимались со своим партнером. Сложно валяться в постели утром, когда кто-то вылазит из-под одеяла и начинает собираться в зал. Вы контролируете друг друга и заряжаете мотивацией.

Можно немножко хвастануть

Здоровье и хорошая форма – это, конечно, главное преимущество тренировок, но бицепсы и пресс тоже никто не отменял. Не стоит быть тем самым парнем, который 99% времени в зале восторженно разглядывает в зеркале самого себя, но сверкнуть бицепсом перед своей девушкой или сделать еще одно тяжелое повторение – вполне можно. Небольшое внимание партнера подбодрит вас сильнее, чем что-либо другое, а если вы еще и сделаете комплимент в ответ – все выиграют.

Вы улучшите свои отношения

Говорят, что пары, которые тренируются вместе, остаются вместе. Действительно, тренировка в зале – это и поддержка, и совместные трудности, и своего рода проверка. На один общий интерес больше!

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь