Спецпроєкти

5 самых эффективных упражнений для подтянутых ягодиц для девушек


Классные ягодицы – их сложно найти и легко потерять. Это огромная мышечная группа, которая требует должного внимания. Кроме базовых упражнений, таких как приседания и выпады, предлагаем разнообразить тренировку пятью движениями, которые заставят мышцы гореть, ведь будет задействован каждый пучок мускулов!

Прыжки на бокс

Упражнение повышает пульс, укрепляет ягодицы и бицепс бедра

Встаньте напротив бокса, ноги чуть шире плеч. Присядьте и выпрыгните на возвышение, приземляясь также с согнутыми ногами.
Повторения: 20 раз

Приседания сумо

Тонизирует ягодицы, квадрицепсы и внутреннюю поверхность бедра

Ноги намного шире, чем плечи, носки развернуты наружу под углом 45 градусов. Возьмите гантель двумя руками и сделайте глубокое приседание. Спина прямая, колени смотрят в стороны. Вернитесь в исходное положение.
Повторения: 20 раз

Становая тяга

Укрепляет заднюю поверхность бедра и ягодицы

Ноги на ширине бедер, возьмите в руки гантели. Наклонитесь с немного согнутыми коленями и прямой спиной, поясницу не округляем. Вернитесь в исходное положение, сжимая ягодицы.
Повторения: 20 раз

Выпады на степе

Подтягивает ягодицы, бицепс бедра и переднюю поверхность бедра

Начните с позиции выпада, поставив переднюю ногу на возвышение. Возьмите в руки гантели, присядьте. Затем поднимитесь, оторвите ногу от пола и отведите ее назад, перенося вес на переднюю ногу.
Повторения: 15 раз на каждую сторону

Глубокие приседания

Тонизирует квадрицепсы и ягодицы

Ноги на ширине плеч, возьмите гантели и поднимите их над плечами. Присядьте, чтобы бедро было параллельно полу, вернитесь в исходное положение.
Повторения: 20 раз

 Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь