Спецпроєкти

5 упражнений для облегчения боли в спине для тех, кто много времени проводит в офисе


Хроническая боль в пояснице – очень надоедливое и неприятное явление, которое, к сожалению, знакомо многим. Длительное сидение за столом или за рулем способствует зажиманию одних мышц и ослаблению других. Такой дисбаланс и приводит к назойливой боли.

Хорошие новости: проблему можно решить. Выполняя несложные упражнения, вы значительно облегчите себе жизнь и забудете про беспокойство.

Тренировка потребует всего 5 минут в день.

Планка

Как делать: обопритесь на ладони, держа их строго на уровне плеч. Вытяните ноги назад, опираясь на носочки. Корпус и ноги должны образовать одну линию, поэтому держите пресс напряженным, чтобы не прогибать спину. Выполняйте планку 1 минуту.

Мост

Как делать: лягте на спину и согните ноги так, чтобы стопы были на уровне колен. Затем поднимите таз и напрягите ягодицы. Задержитесь на 2-3 секунды, затем опуститесь в исходное положение.

Растяжка сгибателей бедра

Как делать: сделайте выпад, обопритесь коленом на пол. Ноги образуют прямой угол. Сожмите ягодицы и подайте корпус вперед, растягивая мышцы бедер.

Выпад с вытянутой ногой

Как делать: сделайте выпад и вытяните заднюю ногу. Поставьте ладони и локти с внутренней стороны передней ноги и наклоните корпус.

Растяжка бедер на валике

Как делать: положите валик под себя и обопритесь на него передней поверхностью одного из бедер. Другую ногу согните под прямым углом и медленно двигайтесь вперед-назад.

Источник: OxygenMag

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь