Спецпроєкти

5 вещей, которые вы узнаете о себе, если начнете бегать


Каждый вид активности имеет разное влияние не только на тело, но и на мысли. О чем вы думаете во время силовых тренировок, танцев, плаванья?

Все это требует разной степени концентрации, но наибольшую свободу мыслей, наверное, дает бег. Конечно, вам нужно быть внимательными, чтобы не споткнуться или не врезаться во что-то, но это инстинктивное движение приводит поток мыслей в порядок.

Вот 5 вещей, которые вы можете осознать во время бега.

1. Ощутите, как на самом деле себя чувствуете

Процесс бега похож на абстрагирование от реальности, поэтому вы начинаете думать или проявлять свои чувства в настоящий момент. Радость, восторг, беспокойство, грусть, гнев. Даже если вы плачете во время бега – это нормально. Возможно, вы почувствуете или будете думать о том, что давно забыли. Главное в этом то, что такое сильное эмоциональное погружение заставляет открыть глаза на самого себя и понять, что происходит внутри.

2. Поймете, что делать

Есть проблема? Начните бегать. Как и предыдущем случае, отдаление от реальности поможет глубже нырнуть в собственные мысли и переживания и понять выход из ситуации.

3. Поймете, как себя чувствует тело

Усталость, крепатура, зажатость в плечах, легкость, бодрость, плохой сон, боль – все это вы сразу же почувствуете, как только начнете бежать. Как говорится, все свое ношу с собой. Себя не обманешь, поэтому все, что происходит с вашим телом, сразу станет заметным. Это даже можно считать некой проверкой здоровья и состояния!

4. Научитесь заставлять себя двигаться дальше

Вы можете быть усталым или занятым, но знаете, что должны закончить эту пробежку. Вы учитесь не оправдывать себя погодой или плохим настроением, а выполнять задуманное. Бег – это искусство самодисциплины и организации, а контроль над собой дает огромные преимущества во всех сферах жизни.

5. Научитесь жить в настоящем моменте

Бег – это действие здесь и сейчас, и оно удерживает вас в настоящем моменте. Вы всегда смотрите вокруг и замечаете детали, даже если они мелькают мимо. Вы можете даже не услышать, если кто-то здоровается с вами, потому что погружаетесь в свой мир здесь и сейчас.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь