Спецпроєкти

6 советов по предотвращению набора веса на каждый день


Если вы недавно похудели или просто впереди грядет череда праздников и выходных – избежать набора веса не так сложно, как кажется. Кроме очевидностей по типу «пейте много воды» и «правильно питайтесь», ловите 6 лайфхаков, которые помогут вам не поправиться.

Фото: picjumbo

Не носите леггинсы вне зала

Конечно, спортивные штаны и леггинсы – очень удобная и практичная одежда. Но если вы носите ее постоянно, то можете не заметить, как увеличиваются объемы. Лучше оставьте этот вариант для тренировок в зале и старайтесь носить джинсы или, к примеру, обтягивающие платья, чтобы следить за ситуацией.

Ешьте клетчатку

Главная фишка клетчатки в том, что она надолго дает ощущение сытости. Рекомендуется употреблять около 30 грамм в день, поэтому включите овощи, фрукты, орехи и цельнозерновые культуры в свой рацион.

Выделяйте 30 минут в день на физическую активность

Это может быть что угодно: тренировка в зале, пробежка, йога или прогулка по парку. В идеале, конечно, чередовать силовые и аэробные нагрузки, но главное – наличие активности.

Ешьте салат

Включите в свой ежедневный рацион прием пищи, который насытит, но не является очень калорийным. Для этого идеально подходит салат – используйте зелень, авокадо, овощи и низкокалорийный соус. Такая трапеза наполнит вас и сократит количество употребленной энергии.

Позволяйте себе немного вредностей

Что бы это ни было – шоколад, фастфуд или алкоголь – строгое ограничение только повысит желание объесться. Позволяйте себе иногда кусочек сладкого или бокал вина, чтобы сохранить баланс и продолжить свою диету. Главное здесь – получить удовольствие от вкуса, а не превращать кратковременный читмил в недельный отрыв.

Ложитесь спать вовремя

Те, кто мало спит, склонны есть намного больше не только из-за того, что дольше находятся на ногах, а еще из-за влияния дефицита сна на гормоны, которые регулируют чувство голода. Усталость способствует желанию перекусить чем-нибудь вкусненьким, поэтому соблюдайте здоровый режим сна.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь