Спецпроєкти

7 ментальных трюков для каждого, кто ищет мотивацию


Будильник звенит в 6 утра. У вас есть несколько секунд, чтобы выбрать между спортзалом и кнопкой «отложить», игра началась.

Знакомо? А еще куча всплывающих в голове обязанностей, которые нужно срочно сделать, непрочитанных писем и других вещей, которые уменьшают вашу утреннюю мотивацию идти в зал в геометрической прогрессии. Как заставить себя? Вот 6 советов, которые помогут активизироваться, когда сомнение и оправдания берут верх над ситуацией.

Визуализируйте

Закройте глаза и всерьез представьте себя в зале в самом разгаре тренировки. Визуализация создает эффект того, будто действие уже происходит. Это действительно облегчает процесс сборов и подталкивает пойти и сделать.

Планируйте наперед

Выясните, какие встречи и событие ждут вас в грядущий день и расставьте приоритеты. Так вы четко будете видеть, когда лучше всего назначить тренировку, чтобы заниматься без спешки. Более того, организованное занятие уже будет сложнее отменить – вы же записали его, как и все остальные важные события.

Обманывайте себя

Отличная привычка – ставить дедлайны проектов и задач немного раньше реального срока. Так у вас в голове постоянно держится мысль, что и когда нужно сделать. Этот нехитрый трюк может даже помочь избавиться от прокрастинации.

Вдохновляйтесь

Если чувствуете упадок мотивации, посмотрите видео с вдохновляющими вас людьми, прочтите интервью или их цитаты. 15–20 минут погружения в такую обстановку – и вот вы уже сами настроены покорять мир.

Минимизируйте отвлекающие факторы

Несмотря на популярность мультитаскинга, гораздо лучше работать над одним аспектом, а не пытаться сделать все подряд. Уберите все, что отвлекает вас от работы и сконцентрируйтесь – процесс пойдет гораздо быстрее, чем вы думаете.

Не ждите

«Тот самый» момент никогда не наступит, если вы сами его не создадите. Истина в том, что как только вы начинаете, все начинает вращаться и способствовать продолжению вашей работы. Не откладывайте и сделайте этот маленький первый шаг.

Побалуйте себя

Вознаграждение – отличный способ мотивации. Пообещайте себе вкусный ужин, масаж или поход в кино за выполненное действие.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь