Спецпроєкти

Что произойдет с твоим телом, если ты будешь ходить пешком 30 минут в день


Если вы находите пару часов в день на зависание в Instagram и Facebook, мы уверены – найдется и полчаса на прогулку. Это рекомендуемый минимум для поддержания нормального уровня физической активности, и вот 8 причин, почему вам следует это делать каждый день.

Вы сожжете 150 калорий

В зависимости от веса и темпа движения, в среднем за получасовую прогулку вы можете сжечь около 150 ккал. Неплохая отработка съеденного печенья!

 

Это успокаивает

Даже если вы гуляете не в тихом зеленом парке, а по заполненной людьми улице, ходьба приведет мысли в порядок и снимет стресс. Вы можете слушать любимую музыку или специальные записи для медитации во время прогулки.

 

 

 

 

 

Вы подтянете мышцы ног

Всего 30 минут легкой ходьбы в день уже приведут к результатам в виде подтянутых ног. Совмещайте прогулки с силовыми занятиями в спортзале 2-3 раза в неделю, чтобы быстрее заметить перемены.

 

 

 

 

 

Это помогает против варикоза

Ходьба уменьшает проявления и боль от расширения вен – это доказало исследование. Убедитесь, что вы в кроссовках, и начинайте.

 

 

 

 

 

 

Это улучшает пищеварение

Вместо того чтобы залечь в постели после обильного приема пищи, прогуляйтесь. Это нормализует уровень сахара в крови и улучшит процесс пищеварения.

 

Это способствует творческому процессу

Вряд ли новые идеи придут к вам во время просмотра очередного сериала. Возьмите с собой блокнот на прогулку – скорее всего, спокойная ходьба поможет разобраться с мыслями и снабдит вас креативом.

 

 

 

 

Это побудит вас сделать звонок, который долго откладывался

Подумайте: может, вы давно не звонили близкому человеку или уже месяц откладываете визит к стоматологу? Самое время исправить ситуацию.

 

Это вдохновит вас больше тренироваться

Если ежедневная ходьба войдет в привычку, вы захотите перейти на следующий уровень – езда на велосипеде, бег или тренировки в зале станут отличной заменой.

 

 

 

 

Источник: shape.com

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь