Спецпроєкти

Криптовалюта дня: Litecoin


2
Сегодня мы поделимся с вами информацией о криптовалюте Litecoin, которая занимает пятое место в списке рыночной капитализации.

1.Что такое Litecoin.

Согласно официальному сайту, litecoin – “одноранговая криптовалюта”, которая предлагает практически нулевые платежи в любую точку мира. Это абсолютно децентрализованная глобальная платежная сеть.
Litecoin основан на том же открытом исходном коде, что и биткоин, но с некоторыми технологическими различиями. Litecoin создан не для замены биткоина, а для введения дополнительного средства платежа.

2. Разница между Bitcoin и Litecoin.

Разработчик сети Litecoin Чарли Ли решил улучшить систему биткоинов. Главным преимуществом стало сокращение времени, необходимого для подтверждения новой транзакции. Подтверждение платежа в сети Bitcoin занимает 10 минут, а в сети Litecoin – 2,5 минуты. Процесс переводов ускорился, а значит, можно выполнить больше операций.
Для биткоинов используется алгоритм SHA-256, а для Litecoin – scrypt, который требует больших объемов памяти. В настоящее время Чарли Ли настаивает на использовании протокола SegWit, что позволит занимать меньше места для хранения данных.

3. Сколько стоит Litecoin.

Сегодня стоимость одной монеты LTC составляет $55,4. За последнее время курс LTC вырос на 0,8%.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь