Спецпроєкти

Несколько легких упражнений из йоги, которые быстро снимут беспокойство и усталость


Этот комплекс можно выполнить всего за 5-7 минут, но он поможет вам расслабиться и одолеть стресс.

ПОЗА РЕБЕНКА

Как выполнять: медленно наклонитесь вперед. Опустите живот на бедра. Голову на пол. Руки вытяните вперед. Сделайте 5-7 циклов дыхания. Расслабьтесь. Дышите спокойно.

СКРУЧИВАНИЯ ДЛЯ СПИНЫ

Как выполнять: сядьте на пол и вытяните ноги перед собой. Левую ногу согните и поставьте на правую так, чтобы стопа была возле колена. Разверните корпус влево, опираясь правой рукой на колено. Задержитесь в позиции от 30 до 60 секунд и повторите на другую сторону.

ПОЗА ГОЛУБЯ

Как выполнять: начните с положения на четвереньках: ладони прямо под плечами, колени – под бедрами. Продвиньте правое колено вперед так, чтобы оно коснулось правого запястья. Следите, чтобы правое бедро располагалось строго параллельно краям коврика. Медленно продвиньте правую голень слегка влево, пока стопа не окажется ровно под левой стороной таза. Теперь вытяните левую ногу назад. Держите спину ровно. По мере того, как вы все глубже входите в асану, следите за тем, чтобы таз оставался ровным, – так поза будет максимально эффективной. Опуская таз все ниже, сильно прижимайте кончики пальцев к полу и вытягивайте обе стороны талии – это поможет удлинить поясницу и предохранить ее от перенапряжения.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь