Спецпроєкти

10 мотивирующих фильмов о спортсменах


Подборка мотивационных и заряжающих фильмов о спортсменах, об их пути и трудностях. Приятного просмотра!

1. «Тренер Картер», 2005

США, Германия

Типичное американское гетто не сулит ничего хорошего. Здесь есть два пути для парней — или морг, или тюрьма. Но есть люди, которые хотят сломать этот закон. И тренер Картер как раз их таких. В этой картине замечательно показано все: отношения внутри команды как на площадке, роль тренера в воспитании командного духа и личности каждого отдельного игрока, увлеченность баскетболом. А монологи тренера — это отдельно взятая инструкция, которую каждый может адаптировать в своей жизни. Кстати, фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния.

2. «Покорители волн», 2012

США

Спортивная драма о мальчишке-серфере с мечтой, который не испугался идти до конца и стал легендой. Все, о чем он может мечтать, — оседлать самую высокую волну. Конечно, ему не обойтись без опытного наставника. В нем он видит своего лучшего друга и отца. История является байопиком об известном спортсмене Джее Мориарти.

3. «Мэри Ком», 2014

Индия

Фильм «Мэри Ком» — не просто спортивная драма, это байопик, рассказывающий историю матери троих детей и по совместительству пятикратной чемпионки мира по боксу. Помимо красочного и живого рассказа о пути Мэри от победы к победе, это еще и повествование о загадочном народе манипуры. Мотивирующий фильм, который смотрится на одном дыхании.

4. «Их собственная лига», 1992

США

К сожалению, фильмов о женщинах в спорте не так-то много. В основном это фильмы для тинейджеров с не слишком хорошо прописанными сюжетами и неизвестными актерами. Тем ценнее фильм, который был снят в 90-х. В разгар Второй мировой войны, когда многие мужчины США пребывают на фронтах, один предприниматель решает создать женскую бейсбольную лигу. К этой смелой затее, нацеленной на поднятие духа американских жен солдат, привлекают бывшего чемпиона Джимми Дугана. И да, вам не показалось, партнершей Тома Хэнкса стала сама Мадонна.

5. «Качая железо», 1977

США

Это не просто документальный фильм, а мотивация от самого Арнольда Шварценеггера. В картине «Качая железо» можно увидеть многие трудности, с которыми сталкивалась икона бодибилдинга, понаблюдать за суровыми тренировками того времени и послушать мотивационные речи Арни. Всем, кто увлекается бодибилдингом, этот фильм смотреть обязательно!

6. «Быстрая как ветер», 2016

Италия

Семья Мартино всю свою жизнь занималась автомобилями и всем, что с этим связано. Они строили машины и участвовали в гонках на протяжении нескольких поколений. Кольцевые гонки, ралли, гонки на выносливость – их привлекало абсолютно всё. Так случилось, что глава семейства должен уступить дорогу своей талантливой дочери Джули. Они вместе с ее братом должны отправиться на гонки и победить во что бы то ни стало.

7. «Пеле: Рождение легенды», 2016

США

Для того чтобы стать знаменитым футболистом, юному бразильцу Эдсону Арантису ду Насименте, которого весь мир знает как Пеле, предстоит упорно тренироваться, превозмогая боль, травмы и усталость. В семнадцать лет Пеле впервые выйдет на поле в составе национальной сборной, где внесет решающий вклад в триумфальную победу своей команды.

8. «Непобедимый Мэнни Пакьяо», 2016

Филиппины

Фильм о Мэнни Пакьяо, легендарном филиппинском спортсмене. Эммануэль «Мэнни» Пакьяо — единственный, кто сумел стать чемпионом мира в восьми весовых категориях.
Мэнни Пакьяо — выходец из бедной многодетной семьи. С раннего возраста его интересовал бокс, и он, несмотря на бедственное положение, изнурительную работу, отсутствие достаточных средств к существованию, все же находит возможность тренироваться. Благодаря своему упорству, целеустремленности и вере в себя, сегодня Мэнни Пакьяо – один из главных символов Филиппин.

9. «Тренер», 2015

США

История, основанная на реальных событиях. В 1987 году в маленьком городке МакФарланд профессиональный тренер создает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и мелких «хулиганов» и приводит эту команду к вершине спортивного Олимпа.

10. «Легенда №17», 2012

Россия

Фильм о легенде советского хоккея Валерии Харламове снят действительно на высшем уровне. Суровые будни хоккеистов, невероятное упорство, взлеты и падения – все это можно найти в этой картине. Отличная мотивация!

Читайте также — Что подарить близким на Новый год

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь