Спецпроєкти

2-недельный челлендж для стального пресса


Проявите немного любви к своему прессу и попробуйте этот двухнедельный челлендж! Тренировки займут всего несколько минут в день. В программу входят упражнения, которые задействуют всевозможные мышцы брюшного пресса и позволяют полностью его проработать. Соблюдайте план на протяжении всех 14 дней, чтобы увидеть результат.

План 2-недельного челленджа:

День программы Количество повторений каждого упражнения
День 1 4
День 2 5
День 3 6
День 4 отдых
День 5 8
День 6 10
День 7 12
День 8 отдых
День 9 13
День 10 15
День 11 16
День 12 отдых
День 13 18
День 14 20

V-подобные скручивания

Как делать: в положении лежа на спине поднимите прямые ноги и руки, чтобы они были перпендикулярно полу. Коснитесь руками носков, затем опустите и руки и ноги под углом около 45 градусов, отклоняя их от корпуса. Повторите скручивание.

Скручивания «Бегун»

Как делать: начните в положении лежа на спине и с опорой на локти. Напрягите пресс и приподнимите корпус, тянитесь левым локтем к правому колену. Затем медленно вернитесь в исходное положение и повторите на другую сторону.

Обратные скручивания

Как делать: начните с положения лежа на спине. Поднимите ноги так, чтобы бедра были параллельны корпусу и согните их в коленях под прямым углом. Положите руки вдоль туловища, обопритесь на них и аккуратным движением поднимите таз, наклоняя его к животу. Медленно вернитесь в исходное положение.

Скручивания «Бабочка»

Как делать: начните с положения лежа на спине. Сомкните стопы и расположите их как можно ближе к тазу, колени разведите в стороны. Руки вытяните за головой. Напрягите пресс, сделайте вдох и сгибайте корпус до тех пор, пока не коснетесь руками пола. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

Скручивания «Велосипед»

Как делать: начните с положения лежа на спине, поясница прижата к полу. Сомкните руки за головой и приподнимите верхнюю часть тела, одновременно сгибая и поднимая ноги. Начните выполнять скручивания, тянитесь левым локтем к правому колену и наоборот.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь