Спецпроєкти

6 поз из йоги для сильных и подтянутых рук


Если вы хотите избавиться от обвисших рук и подкачать, подтянуть и очертить мышцы – попробуйте этот комплекс упражнений из йоги. Движения также помогут укрепить все тело, развить баланс, выносливость и силу.

ПОЗА СОБАКИ МОРДОЙ ВНИЗ

Как делать: поставьте ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу. На вдохе согните ноги. Ладони поставьте перед стопами, отведите ноги назад. Пятки смотрят немного в стороны, носки направлены внутрь. Опустите голову свободно. Тянитесь копчиком вверх. Прогните поясницу вниз. Грудной клеткой медленно тянитесь к бедрам. Сделайте 3-5 дыхательных циклов.

ПЛАНКА на прямых руках

Как делать: станьте на четвереньки, ладонями упритесь в пол ровно под вашими плечами. Оторвите колени от пола, тем самым став в планку на прямых руках. Спина обязательно должна быть прямой, если вы не хотите, чтобы она у вас потом болела. Ноги должны быть на ширине плеч у новичков или уже плеч у более продвинутых спортсменов (чем уже они стоят, тем тяжелее выполнять), шея прямая, живот втянут.

ПЛАНКА с упором на локти

Как делать: обопритесь на ладони, держа их строго на уровне плеч. Вытяните ноги назад, опираясь на носочки. Корпус и ноги должны образовать одну линию, поэтому держите пресс напряженным, чтобы не прогибать спину. Выполняйте планку 1 минуту.

ОТЖИМАНИЯ

Как делать: станьте в планку, чтобы тело сформировало ровную линию. Руки разместите возле корпуса, локти прижаты к телу. Не опускайте таз и держите спину ровно. Опустите корпус так, чтобы предплечья были параллельны телу. Сделайте от 3 до 5 дыхательных циклов.

ПЛАНКА на боку

Как делать: обопритесь на правую руку, выпрямив ноги и образовав телом одну линию. Левую руку выпрямите и тяните вверх. Задержитесь в позиции и потом повторите на другую сторону.

ПОЗА ДЕЛЬФИНА

Как делать: встаньте на четвереньки и опустите локти на коврик. Переплетите пальцы рук, подогните пальцы ног и оторвите колени и бёдра от коврика. Опустите голову, поднимите бёдра ещё выше. Активно вдавливайте стопы и локти в коврик. Для усложнения поднимите ногу вверх, как на фото. Сделайте 3-6 дыхательных циклов.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь