Спецпроєкти

7 занятий, которые отвлекут от перекусов на ночь


Почти каждому знакома ситуация, когда весь день вы держитесь молодцом и придерживаетесь своего плана питания, но к вечеру что-то идет не так. Какое-то помутнение – и вы уже сидите с ведром мороженного, котлетой или батончиком. Вечернее время действительно является порой, когда легче всего дать слабинку.

Чтобы этого избежать и держать дневную калорийность на нормальном уровне, придерживайтесь этих 7 советов.

Займите руки

Сконцентрируйтесь на новой для себя деятельности или на том, что требует много терпения. Например, вязание, чтение, собирание пазлов и т. д. Эти активности настолько увлекут мозг, что вы и забудете о желании поесть.

Тренировка вечером

Физическая активность – лучший антидот от вечернего переедания. Когда пройдет немного времени после ужина, сделайте йогу или устройте кардиосессию.

Поговорите с друзьями по телефону

Как только вы почувствуете желание пойти на кухню и устроить там поиски вечерней поживы, возьмите телефон и позвоните друзьям, с которыми можно долго говорить. В идеале – лучше всего звонить тем, с кем вы не слишком часто общаетесь. Разговор отвлечет мысли от еды, и вы сами не заметите, как захотите спать.

Выпейте травяной чай

Прежде чем бежать к холодильнику, сделайте большую чашку травяного душистого чая. Он успокоит организм и подготовит ко сну, к тому же избавит от чувства голода.

Обходите кухню стороной

Пожалуй, самая эффективная профилактическая мера. Чем меньше времени вы там проводите вечером, тем меньше шансов наполнить себя ненужными калориями.

Медитируйте

Несколько минут могут многое решить – в том числе и поменять ваши пищевые планы. Когда вы успокоитесь и начнете глубоко дышать, то поймете, что не так вам и нужно это печенье. Дисциплина ума – лучшее средство от соблазнов.

Ложитесь спать

Многие исследования утверждают, что недостаток сна часто приводит к перееданию, поэтому убедитесь, что вы достаточно спите. Чтобы чувство голода не становилось сильнее, не ложитесь спать очень поздно.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь