Спецпроєкти

Фитнес-гид на неделю (11-17 декабря)


Public Talk с чемпионом мира: правда про заплыв через Босфор

Когда: 11 декабря 19:00 – 21:00
Где: креативное пространство “Часопис”, Льва Толстого, 3
Регистрация: https://bosfor-chasopys.ticketforevent.com/
Стоимость: 150 гривен (сладости и горячие напитки включены в стоимость)

11 декабря состоится встреча с действующим чемпионом мира по плаванию и 15-кратным чемпионом Украины Артуром Артамоновым. Артур поделится с присутствующими тем, как подготовиться к юбилейному 30-му межконтинентальному заплыву в 2018, с чего начать подготовку и сколько времени для нее потребуется, поговорит о фактах и мифах о Босфоре.  Также гости услышат истории успеха других людей, которые проплыли через Босфор в этом и других годах и просто хорошо проведут время вместе.

Мероприятие в Facebook

 

Top Runners Talks. Владимир Чорненький: зачем тебе Garmin?

Когда: 13 декабря 19:00 – 21:00
Где: Star Burger, Крещатик 7/11
Регистрация: https://athletic-events.com/events/462
Стоимость: 50 гривен

13 декабря TOP RUNNERS TALKS приглашает на встречу с Владимиром Чорненьким – человеком, который знает о Garmin все. Тема разговора – беговые и мультиспортивные гаджеты Garmin: дорогая игрушка или незаменимая вещь? Даже если у тебя нет спортивных часов или ты не бегун, а крутой велосипедист-бодибилдер – тебе все-равно будет интересно. Владимир расскажет все секреты и спрятанные “фишки” беговых часов: что такое GPS  и зачем это тебе на тренировке, как настроить устройство и следить за женой, что такое твоя 3D скорость, как с помощью часов не платить за Heineken® и как превратить базовое устройство на топовую модель для триатлона и еще много чего. Бонусы по теме:

– Как правильно выбрать спортивный гаджет? Для тех, кто бегает, но “может еще буду и плавать”
– Как тренируются украинские селебрити, или почему у Анотолича с Онистратом гаджеты разного размера
– Как написать план тренировок и зачем люди придумали Garmin Connect, STRAVA та Relive?
– Тестирование спортивных часов Garmin — что бы там не говорили, а потрогать все же лучше

Мероприятие в Facebook

 

Интенсив по диетологии

Когда: 16 декабря 11:00 – 14:00
Где: INVERIA flow space, Владимирская, 49А
Регистрация: 096 18 99 88 0
Стоимость: 700 гривен, оплата участия до 14 декабря

Трехчасовый интенсив по диетологии от практикующего врача диетолога-терапевта Тианы Фиалковой для всех, кто ведет здоровый образ жизни и хочет разобраться во всех аспектах правильного питания. На интенсиве раскроют такие вопросы: 

– питание и гормональный фон
– питание в целях коррекции веса
– зависимость от сладкого
– питание и бессоница
– водный баланс, отечность, лимфодренаж
– питание при хронических стрессах
– влияние лекарственной терапии, болезней на вес
– мультивитамины, БАДы и суперфуды
– питание и спорт
– разгрузочные дни, детокс-программах
– взаимосвязь питания и красоты (волосы, кожа, ногти)
– популярные мифы в диетологии
– психосоматика и вес.

Мероприятие в Facebook

 

Мастер-класс по аюрведическому массажу головы «Светлые мысли»

Когда: 16 декабря
Где: центр “Гаятри”, ул. Терещенковская 21 (код 48)
Регистрация: https://goo.gl/forms/nNN53pOv3iOQrHxc2
Стоимость: 350 гривен до 15.12.2017 (включительно), при оплате парного участия до 15.12.2017 – 600 гривен (за двоих участников), 450 гривен в день проведения мастер-класса

Наследуя мудрость Аюрведы, участников научат делать аюрведический массаж головы. Но это не все, на данном МК вас также ждет йога. Ведущая – Наталья Фольовчук. Массаж головы полезен всем, но особо показан при малоподвижном образе жизни, эмоциональном истощении, нарушениях сна, скачках давления. Также он решает проблему быстрой утомляемости и раздражительности, упадка сил и апатии, головных болей, медленного роста волос. Основную пользу массажа головы кратко можно описать так:
1. Для мозга: увеличивает приток кислорода и крови к головному мозгу. Нормализует деятельность ЦНС. Улучшает функционирование головного мозга. Повышает уровень пранической энергии в мозгу.
2. Для психики: расслабляет нервную систему и снимает утомление, вызванное умственным и психическим нагрузками. Нормализует сон, улучшает память.
3. Для волос: Замедляет процесс поседения волос, улучшается состояние волос, увеличивается их блеск. Улучшается кровообращение и работа сальных желез.
4. Для тела: Активизирует иммунную систему. Улучшается зрение, снижается внутриглазное давление. Расслабляет и действует на всё тело.

Дополнительно все участники получат обучение массажу рук. Продолжительность мастер-класса – 3 часа. Гостям будут предоставлены все необходимые материалы. С собой нужно иметь удобную одежду.

Мероприятие в Facebook

Открытие новой группы по танго на Позняках от  Tango de Fuego

Когда: 16 сентября в 12:00
Где: ул Ларисы Руденко 6а, 1-й этаж, вход со стороны стадиона школы (занятия проводятся в студии танца Диамант Элит)
Регистрация: 050 448 35 58

Студия Tango de Fuego открывает новую группу на Позняках. Про танго хоть раз слышал в жизни каждый, но что это за танец на самом деле: роза в зубах, страстные па, закидывание ножки на партнера, чулки в сетку, красное платье Большинство, кто не танцевал, представляют именно так. Приходите получить новый опыт и развеять стереотипы, научиться общаться друг с другом без слов, научится эмпатии, слышать, чувствоать и понимать друг друга. Занятия ведут: руководитель школы – Екатерина Бусель и опытнейший преподаватель из Чикаго – Рик Дениел.

Мероприятие в Facebook

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь