Спецпроєкти

10 лучших зарубежных гаджетов CES 2018

Крупнейшая международная выставка потребительской электроники проходила в Лас-Вегасе с 9 по 12 января. Традиционно на ней мировые бренды и начинающие стартапы представляют устройства, самые полезные из которых к следующему году войдут в повседневную жизнь. Как мы уже писали, на CES отправилось около 20 украинских стартапов со своими разработками. Но сегодня мы расскажем об иностранных гаджетах.

Робот-собака Sony Aibo

Aibo/Digit.in

Компания Sony продемонстрировала улучшенную версию  пса-робота Aibo. Теперь он умеет танцевать, приносить косточку и узнавать членов семьи, в которой живет. Создатели утверждают, что к собаке очень легко привязаться и она заменит живого домашнего любимца.  Глаза нового Aibo — это органические светодиоды, благодаря чему собака выглядит реалистичнее. Искусственный интеллект в основе Aibo позволяет ему проявлять “характер”. Например, если кто-то из домочадцев уделяет собаке больше внимания, чем остальные, Aibo будет проводить с ним больше времени.

Стоимость собаки — около $1 740, но купить Aibo пока могут только японцы.

Дрон Tello 

Tello/Ryze Tech

Квадрокоптер от китайского стартапа Ryze Tech стоит всего $99. Невысокая цена в сочетании с технологической начинкой от Intel и DJI делают его находкой. Управлять Tello можно с помощью телефона или геймпада. Дрон оснащен современной камерой 720p, которая обеспечивает картинку с разрешением 1280 х 720. Tello — еще и обучающий гаджет: с его помощью можно освоить язык программирования Scratch. 

Робот-игрушка My Special Aflac Duck

Aflac Duck/Mentalfloss.com

Социальный робот разработан специально для детей, которые борются с онкологическими заболеваниями. Робот от Aflac реагирует на прикосновения, может посочувствовать ребенку и проявить радость. Чтобы поддержать детей, уточка способна имитировать прохождение химиотерапии. Утка оснащена сенсорами, умеет танцевать и издавать звуки. Она приятная на ощупь, ее можно гладить и обнимать. Робот работает в паре со смартфоном. На CES 2018 уточка получила приз в номинации “Лучший оригинальный продукт” (Best Unexpected Product). Все экземпляры My Special Aflac Duck бесплатно передадут детям, у которых выявили рак.

Телевизор The Wall от Samsung 

The Wall/CBS

Первый в мире модульный портебительский телевизор с диагональю 146 дюймов основан на технологии MicroLED, что обеспечивает  более высокую яркость и энергоэффективность.  По заявлению Samsung, покупатели телевизора смогут менять размер и разрешение экрана, исходя из своих потребностей. 

УФ-датчик UV Sense от L`Oreal

UV Sense/Cnet

Любите загорать? Это маленькое украшение на самом деле — носимый датчик. Он поможет вам избежать рака кожи. Устройство толщиной менее пары милиметров собирает данные о полученном ультрафиолетовом излучении и сохраняет их в приложении на смартфоне. Статистика остается доступной в течение трех месяцев, а сам гаджет можно носить на ногте до двух недель. Затем UV Sense закрепляют повторно (с ним в комплекте есть клей).

Стоимость гаджета неизвестна, но в ограниченную продажу он поступит уже летом 2018.

Робот-охранник Ubtech Walker

Walker/Cnet.com

Робот Walker создан для того, чтобы охранять дом своего владельца, записывая происшествия и фиксируя подозрительное движение. Walker оборудован камерой, а вот руки показались разработчикам лишними. Тем не менее, робот умеет танцевать и играть.  Он достаточно легкий — весит чуть больше 37 кг — и передвигается почти бесшумно. Ожидается, что уже через год китайского робота можно будет купить. 

Аэротакси от Intel и Volocopter

Volocopter

Прототип аэротакси VC200 — это машина будущего.  Полностью электрический самоуправляемый летательный аппарат  разработан немецким стартапом Volocopter и Intel. Во время CES прошел его первый демонстрационный полет на территории США. Первый концепт аэротакси Volocopter представили в 2013 году.

“Умная” зубная щетка Kolibree Magik

Kolibree Magik/Tabliczni.pl

Еще один гаджет для детей в нашей подборке — зубная щетка, которая работает в паре с приложением с технологией дополненной реальности. Нет детей, которые любят чистить зубы. Kolibree Magik превращает это скучное занятие в игру, используя фронтальную камеру на смартфоне. Ребенок борется с монстрами, и чем тщательнее он чистит зубы, тем быстрее одержит победу.

Прибор для аллергиков Sensio Air

Sensio Air/CNet

Этот стильный гаджет фиксирует уровень загрязнения воздуха и содержание возможных аллергенов в доме потребителя и предупреждает, если аллергия может обостриться. Что, если владельцу Sensio Air нужно покинуть дом? Приложение Air получает данные  220 датчиков по всему миру, чтобы измерить уровень загрязнения окружающей среды и узнать о погоде. Полезное устройство будет не всем по карману  —Sensio Air будет стоить около $1 000.

Smart-устройство Buoy, которое следит за потреблением воды

Buoy

Этот IoT-девайс на основе технологий искусственного интеллекта и машинного обучения собирает данные о том, как вы используете воду. Он помогает расходовать воду экономнее и подсказывает, как сократить ее потребление, не лишая себя горячей ванны. Устанавливать гаджет будет специалист, а в комплекте с  Buoy идет и пожизненная подписка на его обслуживание. Устройство обойдется в $799.   

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь