Спецпроєкти

5 жиросжигающих продуктов, которые стоит употреблять зимой


Создается впечатление, что, когда вы решили сесть на диету, весь мир пытается вас искусить. Особенно это ощущается во время рождественских праздников.

Но есть продукты, которые не только не навредят вашей форме, но и наоборот – помогут вам сжечь лишнее.

Мы подобрали 5 продуктов, который помогут вам сжигать жиры, просиживая зимние вечера у себя дома.

1. Черный шоколад

Побаловав себя небольшим количеством шоколада, вы получите не только гастрономическое удовольствие, но и ингредиенты, которые усиливают обмен веществ: кофеин и антиоксидантный катехин. Просто не стоит есть его килограммами, дабы сахар и калории не превзошли потенциал сжигания жиров шоколадом.

2. Корица

Зима точно является сезоном корицы. Она замедляет переваривание и регулирует уровень сахара в крови, чтобы ускорить метаболизм.

3. Груши

Груши, как и яблоки, содержат высокий уровень пектина, который ограничивает количество жира, поглощаемого вашим телом.

4. Индейка

К жиросжигающим продуктам относится и индейка. Имеющийся в ней постный белок дает прекрасное насыщение и энергию, столь необходимую для улучшения обмена веществ. Прием в пищу мяса индейки без шкурки снижает количество калорий.

5. Грейпфрут

Растворимой клетчатки в грейпфруте много. Съев этот продукт, вы долго будете чувствовать себя сытыми, а, значит, будет сокращена порция пищи при приемах следующих трапез. Фрукт можно принимать в пищу как отдельно, так и добавляя в салаты.

Источник: PopSugar

Фото на главной: prodgid

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь