Спецпроєкти

9 вещей, которые стоит делать каждый день, чтобы худеть


Вы приняли решение похудеть? Просто отлично. Теперь осталось понять, с чего же начать. Как есть, как тренироваться, как строить свой график – размышления о первых шагах порой могут отпугивать нас от реальных действий.

Источник: popsugar.net

Мы предлагаем 10 самых эффективных вещей, которые вы можете сделать, чтобы похудеть. Но нужно ввести это в привычку и придерживаться их.

1. Планирование небольших и реальных целей

Источник: popsugar.net

Даже если вы запланировали грандиозное похудение, установите себе небольшие вехи, покоряя которые вы будете видеть прогресс. К примеру, сбросить килограмм за две недели или сделать определенное упражнение пять раз на этой неделе. Это отличные конкретные цели, которых вы можете достигать каждый день.

Создайте еженедельный план, запишите рацион и тренировки.

2. Не забывайте о макроэлементах

Источник: popsugar.net

Вы можете найти в интернете приблизительный рацион, который нужно соблюдать, исходя из вашего телосложения и поставленных целей. Но лучше всего будет подобрать идеальное питание для себя. Комбинируйте жиры и углеводы, подсчитывайте калории.

bit.ua ранее писал, что, для того чтобы похудеть, нужно правильно питаться.

3. Ведите журнал питания

Источник: popsugar.net

Важно знать, сколько калорий вы должны есть каждый день, чтобы похудеть. Тем более сейчас есть множество приложений, которые облегчат вам эту задачу.

Лайфхак: чтобы лучше запоминать, что вы едите, фотографируйте еду. Это позволит вам не только отобрать пару снимков для Instagram, но и даст возможность оценить через некоторое время, насколько здорово вы питаетесь.

4. Кардио и силовые тренировки – ключ к успеху

Источник: popsugar.net

Занимайтесь каждый день. В дни, свободные от силовых тренировок, занимайтесь йогой или просто гуляйте на свежем воздухе.

Не забывайте, что кардио сжигает жир, а силовые упражнения ускоряют метаболизм и наращивают мышечную массу. Это тоже позволит сжигать еще больше калорий.

5. Больше пейте

Источник: popsugar.net

Нужно уменьшить употребление соков, молока и газировки (даже диетической). Пытайтесь пить больше обычной воды. Это наполнит вас энергией с нулевой калорийностью.

Иногда обычная жажда может показаться голодом, поэтому боритесь с ней большим количеством воды. Если вы не любите безвкусную обычную воду, добавьте свежий лимон или грейпфрутовые ломтики для аромата.

6. Ешьте побольше овощей

Источник: popsugar.net

Диетологи настаивают на первом шаге к похудению: «ешьте больше овощей».

Без тонны калорий овощи помогут вам составить завтраки, обеды, ужины и перекусы, наполнив вас требуемой энергией.

7. Высыпайтесь

Источник: popsugar.net

Недосып провоцирует увеличение веса. Эксперты рекомендуют спать как минимум 7 часов в день, так как недосыпание нарушает гормональный фон. Это может провоцировать усиление голода, что приведет к лишним калориям.

8. Можно голодать, но в разумных пределах

Источник: popsugar.net

Подсчет калорий – это один из способов похудеть, но вы не всегда сможете подсчитать количество съеденных калорий. Попытайтесь умно выбирать свои порции, а не идти на поводу у голода. Не нужно запихивать в себя еду, если вы не голодны. Ешьте, пока не будете довольны, но избегайте переедания.

9. Живите по правилу 80/20

Источник: popsugar.net

80% времени вы соблюдаете режим, питаетесь фруктами и овощами, сокращаете сахар, вредные продукты и алкоголь. Затем, в 20% случаев, вы получаете зеленый свет, чтобы насладиться шоколадом, бокалом вина или картофелем фри. Зная, что вы можете побаловать себя немного, чтобы удовлетворить тягу, вы избавитесь от чувства запрещенности и нехватки чего-то.

9. Следите за прогрессом

Источник: popsugar.net

Найдите способ отслеживать свой прогресс. Фотографируйте себя каждый месяц, измеряйте процент жировых отложений, чтобы увидеть прогресс.

Ваше самочувствие также является важным показателем. Поэтому если вы чувствуете себя прекрасно, а ваша одежда стала еще лучше вам подходить – можете полностью отбросить другие показатели.

Источник: popsugar.net

Фото на главной: fitnesshome.net

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь