Спецпроєкти

Фитнес-тренды, которые нас ожидают в 2018 году


Фитнес – это не только отличный способ похудеть, но и целое направление с меняющимся трендами. В 2017 году был дайвинг и больше внимания к нашему психическому здоровью – медитация и йога были популярны.

Американские журналисты опросили специалистов, которые спрогнозировали, какие тренды будут популярными в этом году.

1. Упражнение не должно быть скучным

По-детски беззаботные игры в движении – то, что могут предложить фитнес-тренеры в 2018 году. Эффективность отжиманий и приседаний невозможно опровергать, но в этом году тренеры прогнозируют, что популярностью будут пользоваться “игровые упражнения”.

2. Занятия в прямом эфире

Хотя занятия “лайв” не новый тренд, но эксперты считают, что 2018 год станет годом, когда живые групповые занятия станут очень популярны.

Стоит отметить, что bit.ua опережает тренды и уже давно ведет шоу в рамках bit.live #Физкультура_с_Лучкиной, вместе с тренером Светланой Лучкиной.

3. Занятия с домашними животными

Тренеры уверены, что в этом году трендом будет совмещение своих интересов – к примеру, заниматься бегом со своей собакой или ходить на йогу с кошкой.

4. Бокс

В 2017-м произошел прорыв для бокса в фитнесе, и, по оценкам экспертов, в этом году только увеличится количество его поклонников.

5. Семейные занятия фитнесом

Маленькие дети уже давно не являются преградой для посещения спортзала. Судя по тенденциям, в этом году должно значительно возрасти количество семейных фитнес-клубов, где вы сможете заниматься с детьми различных возрастов.

6. Анализ ДНК для достижения максимальной работоспособности

В 2017 году множество людей проверяли посредством ДНК свою наследственность или аллергию на многие раздражители. Эксперты прогнозируют, что в 2018-м гораздо больше людей захотят пройти тест ДНК, чтобы сделать тренировки гораздо более эффективными.

7. Трекеры и браслеты

Кажется, все уже в вашем зале занимаются с браслетами, но специалисты уверены, что еще есть куда расти. С каждым поколением гаджеты становятся все умней, что поможет вам не только эффективно тренироваться, но и распределять свое время вне зала.

8. Лучшие приложения и искусственный интеллект

Сейчас существует множество приложений для ваших гаджетов в разделе “Фитнес и здоровье”. В то же время специалисты предрекают, что программы будут становиться еще умнее с учетом вовлечения искусственного интеллекта. Также стоит ожидать увеличения цен на подобные приложения, так как все больше людей готовы платить за них, требуя полезных нововведений.

9. “Легкая” голодовка

Поскольку все больше и больше общественного внимания уделяется метаболизму, эксперты полагают, что в 2018-м будет популярным так называемый прерывистый пост. К примеру, пост, который включает в себя занятия на велосипеде в период голодания, или же голодовка для усиления потери веса уже продвигается рядом фитнес-знаменитостей и экспертов. Поэтому массовость данного направления- вопрос времени.

Источник: Thisisinsider

Фото на главной: sweatonfitness.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь