Спецпроєкти

Фитнеспедия: тренер по бегу Светлана Шмидт


В рубрике «Фитнеспедия» мы знакомим вас с лучшими специалистами в области фитнеса в Украине — тренерами и педагогами, реабилитологами и коучами, чтобы облегчить задачу поиска нужного профессионала для достижения всех ваших, даже самых амбициозных, целей. Мы знакомы с ними лично, потели у них на тренировках, слушали их лекции, рекомендации и советы и можем смело рекомендовать этих профессионалов своего дела.

Шмидт Светлана

Профиль деятельности: тренер по бегу, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, рекордсменка Украины в беге на 3000 м (8,41,01 с), участница Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, неоднократная чемпионка Украины. Награждена орденом Княгини Ольги III степени.

Образование: окончила Донецкий государственный университет управления по специальности “управление персоналом”.

 

Опыт работы в физической деятельности: занимается бегом 17 лет, тренерскую деятельность начала с 2015 года.

Света полюбила больше всего бег именно тогда, когда начала работать с аматорами.

“Люблю работать с людьми. Я на тренировке всегда всецело поглощена процессом, даже теряю счет времени. Так приятно наблюдать за тем, как бег меняет людей, их тело, разум, привычки, круг общения. Это самая большая радость – видеть счастливые лица своих учеников на финише. А в прошлом году, уже будучи тренером, я пробежала свой первый марафон 42,195 км за 3,23,34 с в Мюнхене”.

 

Она принимает активное участие в продвижении спорта и здорового образа жизни, популяризации бега в Украине. Спикер лекций NRC и Live.Love, участница украинских фитнес-конвенций, а еще выступала в качестве тренера по бегу в Fitness Geek Camp Marathon Edition.

Предоставляемые услуги: подготовка бегунов к первому километру, 5 км, 10 км и 21,1 км. Составление тренировочных планов к соревнованиям. Основной акцент Света делает на технике бега и укреплении опорно-двигательного аппарата. Проводит групповые, индивидуальные и корпоративные занятия, пейсмейкер.

Где найти: на данный момент Света является тренером самых известных и массовых беговых клубов и сообществ – это NRC (Nike+Run Club) и Live.Love.

Страница в Facebook
Страница в Instagram

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь