Спецпроєкти

5 продуктов, которые придадут коже сияние


1

Когда идет речь о чистой и здоровой коже, то, кроме косметических процедур, является важным и то, что вы едите.

Вы можете добавить к своим любимым бьюти-процедурам и некоторые продукты, которые точно сделают вашу кожу более привлекательной.

Мы собрали 5 продуктов, употребление которых придаст вашей коже здоровое сияние и чистоту.

1. Черника

Высокий уровень антиоксидантов делает чернику незаменимым продуктом для ухода за кожей, заявляют дерматологи. Также они рекомендуют ставить напоминание о покупке черники каждый раз, когда вы отправляетесь в супермаркет. Таким образом, у вас всегда будет дома черника, которой можно дополнять ваши каши и йогурты.

2. Авокадо

Большое количество масел, которыми богато авокадо, отлично увлажняет кожу. Более того, вы можете “применять его и внешне”, делая отличные маски на лицо из этого фрукта.

3. Коричневый рис и фасоль

Ужин из фасоли и коричневого риса помогает в профилактике акне, успокаивает воспаления в организме, которые могут повлиять на здоровье кожи.

4. Тыквенные семечки

А семена тыквы активно борются с проблемами кожи, в том числе и с акне. Иногда высыпания на теле являются симптомом дефицита цинка, которым богаты семечки.

5. Цветная капуста

Сера, также известная как «минерал красоты», придает гладкость и блеск коже. Она помогает выводить из организма вещества, которые могут закупоривать поры, вызывая неприятный цвет лица. Также организм должен иметь достаточное количество серы для синтеза коллагена. Этот процесс благоприятно влияет на здоровье кожи, волос и ногтей.

Источник: PopSugar

Фото на главной: foodandhealth.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь