Спецпроєкти

На лейбле Ивана Дорна показали, как звучит новая украинская музыка


У Ивана Дорна отчитались о первых результатах работы с материалом, который им присылают неизвестные музыканты.

В течение всего 2017 года на лейбле Masterskaya тщательно отслушивали каждую запись, которая приходила на e-mail. Попутно распределяя композиции по полкам. И в определенный момент команда решила скомпилировать все, что у них есть с ярлыком “indie music”. Так как записей набралось достаточное количество.

«Треки, которые вошли в компиляцию, были отобраны за последние полгода. Я прослушиваю все то, что нам присылают, выбираю самые лучшие. Те композиции, которые проходят мой отбор, попадают на прослушивание на наш «худсовет», который включает в себя Ивана Дорна, ребят из «Дорнабанды» и сотрудников «Мастерской». На нем мы уже отслушиваем эти композиции вместе и принимаем финальное решение», рассказывает менеджер лейбла Левани Чичуа.

Также на Masterkaya сообщили, что, кроме почтовых адресов и никнеймов, ничего не знают. В каждом треке им был важен интересный подход, экспериментальная музыка или просто «зацепило». Идея сделать компиляцию возникла из-за того, что артисты присылают по несколько своих работ, но бывает, что нравится только что-то одно.

Треклист:
1. Tihotiho “ЯЛТЧН”
2. BusiCama “Be Best You Can”
3. Sealand Airlines “Railway Man”
4. Yalta “Similar To Me”
5. Le Petit Milou “Очень серьезная песня”
6. Зэ Джозерс “Одсендендс”
7. TBPOFT “Gone”
8. Ana Zhdanova “Слова”
9. Cometa Joy “Another Me”
10. Тося Чайкина “Почувствуй”
11. Aero Benin “The One”

Прослушать компиляцию можно на: Soundcloud, Apple MusiciTunesGoogle Play и Deezer.

Фото на главной: aristocrats.fm

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь