Tesla Model 3 почти полностью перейдет на голосовое управление
Tesla в своей Model 3 может серьезно обновить набор голосовых команд.

Источник: tesla.com
Авто избавится от многих элементов управления и индикаторов, как в обычном автомобиле, в пользу большого сенсорного экрана в центре приборной панели.
Генеральный директор Илон Маск сообщил в Twitter, что эта система управления станет еще умнее.
Пользователь соцсети поинтересовался у изобретателя, когда можно будет ждать полностью автономного вождения в Tesla, чтобы обеспечить максимальную безопасность.
Definitely. You will be able to do pretty much anything via voice command. Software team is focused on core Model 3 functionality right now, but that will be done soon, then we will add a lot more features.
— Elon Musk (@elonmusk) January 15, 2018
На что Маск ответил, что сейчас команда разработчиков сосредоточена на основных функциональных возможностях Model 3 и в скором времени можно будет ожидать намного больше фишек.
Система управления голосом в Tesla, также присутствующая в седане Model S и Model X, позволяет использовать несколько ограниченных команд, нажав и удерживая кнопку на рулевом колесе. Пользователи могут управлять звуком, принимать вызовы и управлять навигацией, называя компьютеру пункт назначения. Все это можно осуществить, не касаясь центрального экрана управления.

Источник: teslanews.com
Источник: inverse.com
Фото на главной: topgear.com