Спецпроєкти

Украинский стартап Petcube запускает функцию видеозвонков


В Лас-Вегасе на выставке CES 2018 украинский стартап Petcube представил функцию активации звонка домашних животных своим хозяевам. Ее внедрят в приложение весной этого года.

Гаджеты Petcube предлагают множество способов взаимодействия с питомцами — Petcube Play имеет встроенную лазерную указку, с помощью которой можно играть с кошками или собаками, пока хозяин отсутствует, а Petcube Bites позволяет пользователю выдавать еду в качестве награды удаленно или просто планировать ее выдачу через равные промежутки времени.

Также у продуктов компании есть интеграция с Facebook Live и Amazon Alexa, которая позволяет пользователям видеть, разговаривать и записывать питомца на видео.

Хотя многие камеры для домашних животных предлагают аналогичные варианты для присмотра за действиями питомца удаленно, новая функция Petcube уникальна тем, что позволяет домашнему животному “позвонить хозяину”.

Всякий раз, когда домашнее животное захватывается камерой устройства, автоматически включается видеозапись. Затем клип передается владельцу как уведомление в приложении. Владельцы могут принять «запрос» видеозвонка от своего питомца, сохранить клип на автоответчик, поделиться им в социальных сетях или просто просмотреть его позже в приложении Petcube.

Источник: Techcrunch

Фото: Techcrunch

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь