Спецпроєкти

5 приложений для продуктивной работы

Вы бог прокрастинации? Пора с этим покончить — работа не ждёт. Эти приложения помогут не распыляться, сбалансировать отдых и работу, успевать больше. 

Things 

Источник: things

Это приложение для владельцев техники Apple, менеджер задач с широкой поддержкой горячих клавиш. В 2017 году приложение получило премию Apple Design Award за лаконичный и удобный интерфейс.

Things — платное приложение, $49.99 — десктопная версия, $19.99  — версия для iPhone.
Для ПК есть бесплатный пробный период. Но поверьте, работать с Things так удобно, что вам не захочется с ним расставаться. 

Flowstate

Источник: hailoverman.com

Приложение, которое дисциплинирует тех, кто работает с текстами. Делаете работу в ночь перед дедлайном? Давно пора сдавать текст? Flowstate не даст вам отвлечься на любимый сериал — приложение просто стирает написанное через 5 секунд, если вы перестаете печатать. Нет, скопировать текст или сохраниться нельзя.

Вы выбираете, сколько продлится рабочая сессия (от 5 минут до часа), шрифт и начинаете писать. Когда сессия завершится, всё написанное автоматически сохранится и попадет в список заметок. Уже там текст можно всячески изменять. Flowstate доступно только для iOS и OS X. Будет стоить от $5 до $10 (в зависимости от версии).

RescueTime

Источник: lifehacker

Программа, которая  мониторит, на что именно вы тратите время (и не только рабочее). Помогает прокрастинировать поменьше и правильно организовывать свой день. Когда в очередной раз будете читать чужие посты на Facebook  или смотреть видео на Youtube, приложение покажет, что на самом деле вы потратили на это не пять минут, а два часа. Станет понятно, почему рабочий день пролетает как мгновение, а вы не успеваете уложиться в дедлайны.

RescueTime можно установить на устройствах с разными ОС — от Windows до Linux. RescueTime подходит и для мобильного, и для ПК. Базовая версия приложения бесплатна, а вот расширенная обойдется в $9 в месяц.

Take a five

Источник: Take a five

Take a five — бесплатное расширение для браузера Chrome. Чтобы работать эффективно, нужно делать небольшие передышки между задачами. Установите Take a five, чтобы больше не тратить часы на серфинг развлекательных сайтов.

Вы выбираете время отдыха и те сайты, на которые собираетесь зайти.  Когда время истекает, развлекательные вкладки автоматически закрываются — пора работать!

Defonic

Любите работать под музыку, но плейлист уже заслушан до дыр? Попробуйте бесплатное расширение для Chrome Defonic. Есть  и Android-приложение, но для жителей Украины оно недоступно.

Вы можете отдыхать или работать, наслаждаясь шумом волн, пением птиц и другими звуками, а также комбинировать их между собой.  Создатели приложения утверждают, что умеренный окружающй шум во время работы будет развивать вашу креативность.

Обложка: fsunion.org

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь