Спецпроєкти

Украинцы не увидят “Старбакс” ближайшие несколько лет


3

В Starbucks Corporation не осведомлены о своих планах покорения украинского рынка.

«Мы не планируем работу в Украине», — лаконично сообщили в пресс-службе компании в ответ на запрос украинских СМИ, отказавшись от более развернутого комментирования данной темы.

Напомним, что заявление о появлении Starbuсks в Украине прозвучало из уст мэра Киева Виталия Кличко на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Во время выступления на панельной дисскусии «Киев как новый глобальный технохаб» мэр Киева вместе с братом Владимиром призвали инвесторов вкладывать деньги в Киев.

В качестве подтверждения инвестиционного потенциала города Виталий Кличко сообщил о том, что компания Starbucks изучает вопрос о выходе на рынок Украины и пообещал сделать все возможное, чтобы этот старт был успешным.

Заявление Виталия Кличко было широко растиражировано украинскими СМИ — в их интерпретации приход Starbucks был подан как уже решенный вопрос.

В пресс-службе КГГА и в Украинской компании венчурного и частного капитала UVCA, которая является организатором Ukraine House Davos, в котором и состоялась дискуссия, ситуацию не прокомментировали.

Любопытно, что, согласно информации портала «Слово и дело», Виталий Кличко является политиком с низким уровнем ответственности. Так, например, на его счету 116 невыполненных обещаний — от создания дополнительных мест в детских садах и установки мусорных баков до отказа от повышения тарифов и строительства метро на Троещину.

Напомним, Starbucks Corporation, основанная в 1971 году, объединяет более 26 тыс. одноименных кофеен в 75 странах мира. Операционный доход компании в 2017 году составил около $4,13 млрд. Акции компании торгуются на NASDAQ.

Источник: Капитал

Фото на главной: USA Today

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь