Спецпроєкти

Фитнес-гид на февраль


Психосоматика. Разгадка “болезней от нервов”

Когда: 5 февраля, 19:0021:00
Где: Киевский психологический центр ALTERA, ул. Кожемяцкая, 12, 2-й этаж
Регистрация: http://altera.kiev.ua
Стоимость: 
400 гривен на человека или 700 гривен для пары

На лекции расскажут о непростой связи между психическими состояниями и телом. Любая эмоция — это не только переживание у нас “в голове», это ещё и определённое состояние нашего организма и всех его систем. На семинаре рассмотрят, о чем нам могут «говорить» такие заболевания как: аллергия, артрит, артроз, астма, бесплодие, бессилие, бессонница, близорукость, боли в области затылка и шеи, воспаление миндалин, гастрит, гипертония, гипотония, гиперфункция щитовидной железы, головная боль, депрессия, диабет, заикание, лишний вес, импотенция, инфаркт, мышечные спазмы, подагра, полиартрит, проблемы с сердцем, проблемы со спиной, псориаз, рак, нарушения менструального цикла, осложнения беременности, проблемы с ЖКТ, проблемы с межпозвоночными грыжами, головокружение. Сходить на лекцию стоит, чтобы перестать залечивать симптомы и начать разбираться в возможных психологических причинах заболеваний. Ведущий лекции: Дмитрий Гаплевский.

Мероприятие в Facebook

Здоровый позвоночник: теория и практика

Когда: 10 февраля, 10:0012:00
Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
Стоимость участия: 200 гривен

Занятие для любого уровня подготовки, которое рекомендовано всем, кто хочет получить инструмент для естественного оздоровления позвоночника, укрепления мышц спины, развития гибкости, но в меру! Будет полезно тем, у кого сидячая работа, не хватает времени для посещения регулярных тренировок или же состояние здоровья не позволяет заниматься “серьезными” практиками (например, йогой). На занятии будут практиковать: практики “ЗДРАВ БУДУ” (для зарядки и разминки) и упражнения для проработки различных отделов позвоночника. Занятие проводит Андрей Бережанский, руководитель тренингового центра «ЗДРАВ БУДУ», тренер по здоровью, коуч, исследователь двигательных практик, автор книги “ЗДРАВ БУДУ: естественные оздоровительные практики”. После занятия все смогут получить методичку с описанием упражнений.

Мероприятие в Facebook

Love Run 2018. Забег влюбленных

Когда: 11 февраля, 12:0015:00
Где: Русановская набережная
Регистрация: https://athletic-events.com/events/466
Стоимость участия: 400–700 гривен, в зависимости от дистанции

Общая пробежка для всех желающих в преддверии Дня святого Валентина – отличная возможность найти новых друзей или вторую половинку, добавить ярких эмоций в отношения или даже признаться в любви. Всех участников ждут памятные медали, символизирующие вечное чувство, горячий чай, а главное – веселая и теплая компания. Для всех желающих будут доступны дистанции 4 и 8 км в личном или парном зачете.

Мероприятие в Facebook

Fitness Geek Camp Special Edition

Когда: 1519 февраля
Где: парк-отель Verholy, Полтавская область
Регистрация: www.fitnessgeekcamp.com
Стоимость участия: проживание в номере стандарт – 6500 грн, проживание в номере полулюкс – 9000 грн. Также есть возможность приехать на экспресс-уикенд на 2,5 дня. Стоимость участия для одного человека – 4750 гривен при проживании в стандартном двухместном номере.

Самый суровый зимний месяц как бы намекает, что нужно больше двигаться и активно заниматься спортом – тем более что весна на носу, и стоит вспомнить о своей физической форме. Собирайте вещи, берите любимых и езжайте в самый добрый и веселый лагерь. В этом месяце для вас особые зимние активности на свежем воздухе, специальные групповые тренировки, а также традиционно утренний бег в сосновом лесу, йога, функциональные тренировки, кинопросмотры и уютные вечера с музыкой и танцами. Ну и, конечно, посещение relax SPA безлимитно с 8:00 до 20:00, чтобы согреться, привести в тонус кожу и расслабиться – то, что нужно холодной зимой и после активной тренировки.

Мероприятие в Facebook

Школа тренеров “Интенсив” в CrossFit Banda

Когда: 1718 февраля
Где: crossfitbanda.com
Регистрация: 093 999 88 99, 098 980 17 17
Стоимость участия: 5000 гривен

CrossFit BANDA открывает набор в зимнюю школу тренеров и даёт возможность повысить свой профессиональный уровень. В течение 2 дней вы пройдете курс теоретических и практических занятий по темам: что такое CrossFit, терминология, питание, тяжелая атлетика, гимнастика, mobilty, основы функциональной подготовки, продажи и коммуникации. В школе тренеров CrossFit BANDA преподают специалисты CrossFit Level 1, чемпионы всеукраинских соревнований, финалисты международных соревнований, мастера спорта, действующие атлеты. В конце курса участники получат сертификат о прохождении обучения.

Мероприятие в Facebook

Масленица SNOW RUN 2018

Когда: 18 февраля, 10:0013:00
Где: Экспоцентр Украины (ВДНХ)
Регистрация: http://snowrun.com.ua/ru/
Стоимость участия: 300, 350, 400 гривен в зависимости от дистанции. Участие в возрастной категории 60+ бесплатное

Морозным утром 18 февраля предлагаем всем желающим пробежать дистанции 10 и 5 км по прекрасным дорожкам Экспоцентра (ВДНХ). Доступны дистанции для женщин 5 км и для мужчин 10 км. На старт приглашаются все любители  зимнего бега. Участникам в возрастной категории 60+ организаторы предлагают бесплатную регистрацию. Все финишеры получат памятную медаль от организаторов соревнований клуба KM running club. 

Мероприятие в Facebook

Семинар “Шпагат через расслабление”

Когда: 18 февраля, 14:0017:00
Где: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
Регистрация: http://vdohnovenie.org.ua/
Стоимость участия: 300 грн при оплате до 5 февраля, 350 грн при оплате после 5 февраля, 400 грн в день проведения семинара

Занятие будет направлено на проработку тазобедренных суставов и освоение комплекса, способствующего освоению поперечного шпагата. Теоретически-практический блок пройдет с 14:00 до 16:30 и будет включать:
проработку асан, способствующих улучшению ротации в тазобедренных суставах; эксперименты с ротацией в тазобедренном, коленном, голеностопном суставах; теорию правильной работы с тазом и спиной при освоении шпагата; советы по оптимальной регулярности занятий для достижения результата; ответы на вопросы: можно ли сесть в поперечный шпагат в силу физиологических и возрастных особенностей, психологические основы освоения шпагата, основные моменты, препятствующие достижению положительных результатов в практике. В конце занятия будет время на вопросы и ответы. Занятие будет полезным как начинающим, так и опытным практикам. Асаны будут представлены в нескольких вариантах сложности, что поспособствует комфортному пребыванию на семинаре практикующих с разным уровнем подготовки

Мероприятие в Facebook

Лекция “Сахар” от диетолога Тианы Фиалковой

Когда: 17 февраля, 10:0013:00
Где: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А
Регистрация: viber/messenger/WhatsApp 0961899880
Стоимость участия: 700 гривен

Если вас давно смущают ваши отношения со сладким, то нужно попасть на эту лекцию. Если после неё вы не откажитесь от сладкого, то однозначно сократите его потребление. Вам станет понятен сам механизм: почему вас тянет на сладкое, что происходит в это время в организме, как влияет сахар на ваше состояние после. Темы семинара: какие продукты можно отнести к термину “сахар”, имеет ли смысл разделения сахара на “хороший” и “плохой”, гликемический индекс и гликемическая нагрузка, почему хочется сладкого и его влияние на организм, немного в доступном формате о биохимии и физиологии, изменения в организме под влиянием сладкого внешние и внутренние, лабораторные и инструментальные показатели, которые расскажут многое о ваших взаимоотношениях со сладким, как снизить тягу к сладкому, отказаться от него, стать равнодушным к сахару и чем заменить сахар, чего ждать после отказа от сладкого, новые бонусы от организма. Информирован – значит вооружён, больше информации – осознаннее выбор. 

Мероприятие в Facebook

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь