Спецпроєкти

В Киеве выбрали сильнейших кроссфитеров


3–4 февраля в столичном комплексе «Акко Интернешнл» состоялся Kyiv Battle 2018 – второй международный кроссфит-турнир, который объединил 120 сильнейших атлетов из Украины и стран ближнего зарубежья.

В течение двух дней шла борьба среди 60 профессиональных атлетов и 60 любителей, которые боролись за призовой фонд в размере 120 000 гривен.

Первое место среди профессиональных атлетов заняли прошлогодние победители турнира Kyiv Battle 2017 Владимир Битюцкий и Марьяна Федоренко. Атлеты уже второй раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и соревновательного мастерства, став обладателями главного приза турнира – 30 000 гривен и годового контракта с компанией Reebok.

Всего для проверки физической подготовки участников было предложено 5 схем для атлетов-профессионалов и 4 схемы для любителей, предусматривающие выполнение функциональных упражнений высокой интенсивности. Комплексы включали в себя трастеры, отжимания, подъемы по канату вниз головой, толчок, подтягивания, ходьбу на руках, выходы на кольцах и многое другое.

В течение двух дней турнир посетило около 4000 зрителей, среди которых были замечены Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан, стронгмен Сергей Конюшок, известный ведущий Анатолий Анатолич.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь